Цитаты недели: возвращение смертной казни от Бабурина и помощь в строительстве мостов от Карташова

Евгений Карташов предложил свою помощь в строительстве мостов. Фото vgorode.ua

Евгений Карташов предложил свою помощь в строительстве мостов. Фото vgorode.ua

События
17 января 2012 12:31

Понедельник, 9 января

О запорожце, изготовившем оружие для налета на банк в Донецке

- Житель Запорожья, который изготовил пистолет с помощью специального оборудования, передал оружие злоумышленникам через посредника. Сейчас они оба задержаны. В отношении них следователи возбудили уголовное дело за незаконные операции с оружием, - сообщил Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

Вторник, 10 января

О девочке, пострадавшей в результате запуска фейерверка

- О последствиях травм можно будет говорить примерно через месяц. Сейчас девочка идет на поправку. Но чтобы восстановиться полностью, понадобится около полугода, - рассказали в областной детской больнице.

О смертной казни

- В условиях, когда растет количество особо тяжких преступлений в нашей стране, вопрос введения смертной казни должен быть решен положительно. За терроризм, убийство, изнасилование, торговлю наркотиками должна быть применена высшая мера наказания – смертная казнь. В противном случае бороться с вышеуказанными преступлениями правоохранительным органам будет все сложнее, - говорит народный депутат Украины Алексей Бабурин.

О синагоге в Запорожье

- Действующая Центральная хоральная синагога, которая сегодня находится по улице  Тургенева, уже не может в полной мере обеспечить потребности еврейской общины Запорожья. Поэтому более просторное здание просветительского центра рассчитано на одновременный визит шестисот посетителей, - говорит Илья Гергель, директор благотворительного фонда "Еврейская община Запорожской области".

Среда,  11 января

Об увольнении Владислава Новосардова

Он попался на хищении полмиллиона гривен.

- У меня есть уверенность, что то, в чем его обвиняют, будет доказано, - говорит Александр Син - городской голова.

О завышенных ценах на продукты для школьников

В СМИ поступила информация о том, что Запорожская власть закупает для городских образовательных учреждений продукты по ценам, которые  в несколько раз превышают рыночные.

- Я уже сказал, что если эта информация подтвердиться, я уволю весь тендерный комитет, который принимал это решение, - говорит Александр Син.

Четверг, 12 января

Евгений Карташов снова будет строить мосты?

- Не смотря на то, что объект передан на баланс государству, заниматься им нужно и на местном уровне. Я бы мог стать хорошим помощником Александру Николаевичу в вопросах строительства мостовых переходов, - добавил Евгений Карташов.

О погибающем запорожском дубе

- Кардинально восстановить еще живую ветку нереально, но можно продлить ей жизнь. Для этого необходимо сохранить ствол, а чтобы это сделать нужно кронировать сухие аварийные ветки. Но с другой стороны, необходимо сохранить форму легендарного дерева. Поэтому, сейчас мы обсуждаем варианты операции по спасению исторической памятки, - сообщили члены комиссии.

Пятница, 13 января

О строительстве асфальтного завода под Запорожьем

- Мы сдвинули с места вопрос выделения земельного участка, - отметил Виктор Емельяненко – первый заместитель главы облгосадминистрации. - Предостережений для начала строительства завода нет, сейчас завершается подготовка необходимых документов. Мы делаем все от нас зависящее для того, чтобы в процессе возведения мостов не было задержки даже на сутки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях