В Бердянском зоопарке родились двое гималайских медвежат

Медвежата балуются и играют друг с другом. Фото funzoo.ru

Медвежата балуются и играют друг с другом. Фото funzoo.ru

События
16 января 2012 08:18

В Бердянском "Сафари-парке" - пополнение. Там появились на свет двое гималайских медвежат. Правда, увидеть их можно будет не раньше весны, когда медведица выйдет из состояния дремоты и выведет детенышей из берлоги. Пока же в зоопарке заняты воспитаем маленьких хищников - территорию активно осваивают тигрята и леопарды. 

Эти забавные котята появились на свет осенью. Родители отказались их кормить, и  хозяева зоопарка забрали малышей к себе домой. Диких животных постепенно приучают к вольеру и друг к другу. Как только потеплеет - их поселят в одной клетке. 

- Приручать животных, делать из них как бы ручных, мы это не делаем. Мы под их повадки подстраиваемся. Чтобы у них остались как бы инстинкты, - говорит Игорь Кальченко - хозяин Бердянского зоопарка "Сафари".

В прошлом году Бердянский "Сафари" приняли в  Евро-Азиатскую ассоциацию зоопарков. Теперь он может обмениваться животными с любым мировым зверинцем. Вскоре компанию этим серым волкам составят белые полярные собратья - их привезут из Чехии. Ждут здесь и подарок от польских коллег.    

- Это шотландский скот. Это, представьте себе, вол, огромных размеров, рог до метра,  и шерсть до пола. И вес до двух тонн. Животное очень спокойное, но могущественное, - говорит хозяин зоопарка. 

Сейчас в Бердянском зоопарке - более ста видов животных. Но его хозяева  останавливаться на этом не собираются.  Вскоре  они планируют пополнить зверинец ещё и жирафами.

По материалам "Подробности"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях