Необычный подарок: мы побывали на выставке авторской куклы

Все куклы - штучные, не массовка. Фото vgorode.ua

Все куклы - штучные, не массовка. Фото vgorode.ua

События
30 декабря 2011 13:32
Автор: Татьяна Евченко

  
    
  
 
    
  
    
  
 
    
    
 
 
  
 
    
    

В поисках оригинальных подарков вчера мы побывали на выставке авторских кукол. И вариантов подарков оказалось очень много!

В трех небольших комнатах представлены сотни вязаных, валяных из шерсти, вылепленных из пластика и папье-маше, текстильных кукол, рождественских венков, елочных игрушек и сувениров.

Впечатление производит ошеломляющее. Причем на взрослых. Детей здорово тормозят предупреждения дам-смотрительниц "не тяни, не трогай ручками, поставь на место".

    
  
 
    
    

    
  
 
    
    

    
  
 
    
    

Трогательно выглядела компания крепких парней с надписью "охрана" на спинах, которые в совершенном восторге метались от куклы к кукле с возгласами "гля, гля, а вот…".

Меня совершенно потрясли куклы-младенцы И.Денисенко, сделанные с анатомическими подробностями: закисшие глазки, проглядывающие сквозь кожу жилки, расфокусированный взгляд. Такое потрясение будет у любого, кто держал в руках новорожденного малыша.

    
  
 
    
    

Запорожские мастера представили широкий диапазон своих интересов: с полочек и тумб смотрят эльфы Толкиена, этнические мотанки, русалки, принцессы, ангелочки. Последних, вкупе с клоунами, представлено особенно много.

    
  
 
    
    

    
  
 
    
    

И, конечно, огромная палитра символов наступающего года – драконов. Вязаные, в виде рюкзака и даже сделанные из туалетной бумаги, разных размеров и цветов.

    
  
 
    
    

Все произведения мастеров, за небольшим исключением, стоят с ценниками. Так что вопрос подарков для родных-знакомых на Новый год решается быстро. Правда, при наличии суммы от 30 гривен и до бесконечности. Я купила дракончика-примитива, сделанного в технике запекания, с одуряющим запахом ванили.

Выставка открыта по 6 января в арт-галерее "Скрижаль".

    
  
 
    
    

    
  
 
    
    

    
  
 
    
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях