За что ругают и хвалят мэра запорожцы?

Мэр всегда рад откликнутся на просьбы и жалобы горожан. Фото vgorode.ua

Мэр всегда рад откликнутся на просьбы и жалобы горожан. Фото vgorode.ua

События
20 декабря 2011 13:37

На последней пресс-конференции этого года Александр Син – мэр Запорожья, рассказал об успехах и поражениях уходящего года.

Главными своими достижениями городской голова считает передачу строительства мостов в государственную собственность, сохранение штата бюджетников, которых могли "разогнать" из-за уменьшения финансирования, и отсутствие серьезных конфликтов между горожанами и властью. 

А вот среди поражений мэр назвал проблемы коррупции, роста преступности, очереди в детских садах и пассивность общественности в решении общегородских проблем. Последняя проблема прозвучала и во время оглашения результатов опроса. 

- Запорожцы – нормальные земные люди. Пишут, например, где в их дворе нужен ремонт, где пора отремонтировать лавочку, где мусор редко вывозят. Это показатель того, что людей больше волнуют их личные проблемы, нежели общегородские, - говорит Александр Син. 

Напомним, недавно мэрия провела опрос среди 222 горожан, которые присутствовали во время подведения итогов года. Так вот, по мнению горожан наиболее приоритетной сферой деятельности в следующем году должно стать строительство общественных туалетов, ремонт внутриквартальных дорог и освещения, а также строительство доступного жилья. 

А вот меньше всего голосов за проект обучения чиновников проектному менеджменту и создание информационного центра поддержки развития бизнес-среды. 

Также, по мнению жителей, похвалы заслуживает совместная работа мэра с прокуратурой по возврату запорожцам незаконно отведенных земель. Оценку "5" мэру поставили за ремонт и установку светофоров, реконструкцию переездов, ликвидацию не зарытых траншей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях