"Тепловики" имеют право "вламываться" в квартиры должников

Повестка в суд грозит всем, кто отказывается платить за отопление. Фото vgorode.ua

Повестка в суд грозит всем, кто отказывается платить за отопление. Фото vgorode.ua

События
15 декабря 2011 14:38

С нового года "тепловики" пойдут выбивать деньги со злостных неплательщиков. Запорожцы по итогам этого года должны за отопление и горячую воду – 192 миллиона гривен. Сумма немаленькая. Плюс еще 76 миллионов гривен, которые должны предприятия города.

Концерн и до этого вел работу, направленную на принудительное взыскание задолженностей. С января по ноябрь этого года должникам направили более 40 тысяч претензий на сумму 205 миллионов гривен с требованиями погасить задолженность.

Суды Запорожья вынесли больше девяти тысяч решений и взыскали задолженность в пользу Концерна "ГТС" на сумму 39 миллионов гривен.

Шутить с концерном опасно. По словам специалистов, если должник добровольно не выполняет решение суда, то Государственная исполнительная служба накладывает арест на все движимое и недвижимое имущество, которое есть в наличии, в том числе на квартиры, автомобили и так далее, вплоть до бытовой техники.

В тех случаях, когда должник не открывает дверь квартиры, представители ГТС после получения Постановления суда имеют право на принудительное вхождение в жилье. Государственный исполнитель имеет право не только штрафовать, но и привлекать к уголовной ответственности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях