У губернатора не поднимается рука выделить 23 миллиона на Кушугумскую больницу

Больницу могут построить уже в следующем году. Фото vgorode.ua

Больницу могут построить уже в следующем году. Фото vgorode.ua

События
13 декабря 2011 13:31

Строительство Кушугумской больницы в самом разгаре. Сегодня туда позвали не только Александра Пеклушенко – губернатора области, но и всех журналистов, чтобы те воочию увидели, что это не очередная пиар-акция, а реальное благоустройство поселка. 

В этом году на будущую больницу было выделено 7 миллионов гривен, до конца года их обещают освоить – полностью уложить фундамент и достроить трансформаторную станцию. Но главная проблема состоит в другом: так как воду в Кушугуме подают по часам, а больнице такой режим, естественно, не подойдет, властям придется выложить немаленькую сумму на то, чтобы переделать водоснабжение. Всего на окончательное строительство больницы необходимо 23 миллиона гривен.

    
  
 
  Сейчас на месте будущей больницы можно увидеть только основу фундамента. 
    

- Это огромная сумма для одного района. У меня просто рука не поднимется из 100 миллионов, выделенных на область, 23 миллиона отдать одному району, - говорит Александр Пеклушенко.- Однако если у меня появится еще 20-30 миллионов, то я обязательно это сделаю.

От финансирования зависят и сроки сдачи больницы в эксплуатацию. Губернатор назвал два возможных варианта: оптимистичный и реалистичный. Первый подразумевает, что все деньги будут выделены и строительство больницы закончат в 2012 году, второй, что в 2013-м. 

Интересно, что на оборудование больницы отведено всего 2 миллиона гривен, этой сумме был удивлен и сам Пеклушенко, ведь тогда получается, что больше всего денег уйдет именно на здание.

Александр Пеклушенко также пригрозил главному подрядчику, что если самое главная часть здания – фундамент – будет сделан некачественно, то первым полетит его голова.

    
  
 
  В скором времени будет готов нулевой этаж. 
    

    
  
 
  Так будет выглядеть больница после окончания строительсва. 
    

    
  
 
  Пеклушенко надеется, что фундамент будет заложен правильно. 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях