Запорожские дайверы выловили из Днепра огромную рептилию

Варана нашли, когда чистили дно у Ждановского пляжа. Фото kp.ua

Варана нашли, когда чистили дно у Ждановского пляжа. Фото kp.ua

События
12 декабря 2011 08:44
Автор: Ольга Клименко

Дайверы вместе с экологической инспекцией, рыбинспекцией и спасателями чистят русло Днепра уже невпервой. Видеть доводилось разное, но вот чтобы со дна реки выловить тропического ящера – такого еще не было.

- Ребята сначала испугались – думали, что крокодила нашли. А когда уже ближе подплыли, увидели, что никакой это не крокодил – варан, при чем очень крупный, в длину около 1,3 метра, - рассказали kp.ua сотрудники запорожской областной рыбинспекции.

 К несчастью, испытания местным климатом теплолюбивое пресмыкающееся не выдержало – варан погиб. Тем временем, участники акции гадают, откуда же в наших водах взялась такая экзотика. Вероятнее всего бедолага сбежал из плавучего океанариума, который не так давно бывал с выставкой в Запорожье. Либо же уполз из чьей-то частной коллекции.

Впрочем, варан был не единственной необычной находкой поборников за чистоту Днепра. Участники экспедиции так же выловили пушечное ядро времен Русско-Турецкой войны, с десяток мобильных телефонов, паспорт и водительские права.

- Ядро отдадим в музей, паспорт и телефоны восстановлению не подлежат, так что мы и выбросили, водительские права отдадим хозяйке – мы уже нашли девушку через социальные сети.

Запорожские дайверы выловили из Днепра огромную рептилию фото

Варан 1,3 метра длиной. Фото: kp.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях