Одиноким матерям запрещено иметь кондиционеры, скутеры и бульдогов

Если у женщины нет мужа, но есть кондиционер - государство не считает ее одинокой матерью

Если у женщины нет мужа, но есть кондиционер - государство не считает ее одинокой матерью

События
30 ноября 2011 14:15
Автор: Андрей Гаценко

Правительство решило сэкономить на социальной помощи матерям-одиночкам. До 1 декабря должен быть разработан механизм оценки материального положения претендентов на социальную помощь. Об этом корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" сообщили в Минсоцполитики. А уже со второго квартала 2012 года по их квартирам будут ходить социальные работники и оценивать уровень жизни претенденток на выплаты. Даже если не будут открывать дверь сотрудникам социальных служб, они будут опрашивать соседей. Таким образом государство намерено провести эксперимент под названием "Непрямые методы оценки доходов граждан". В правительстве решили, что не будут платить тем, кто и так живет не бедно.

 - Помогать страна должна бедным, - считает вице-премьер Сергей Тигипко. - Тот, кто беден, должен получить помощь от страны. Тот, кто не бедный, претендовать на нее не может.

 По предварительным данным, в разряд богатых попадут те матери-одиночки, которые имеют дома кондиционер, современный велосипед, скутер, посудомоечную машину, и даже те, кто сделал ремонт с использованием дорогих стройматериалов. В выплате будет отказано, если у нее есть сожитель или квартирант, породистое животное или она получает денежные переводы из-за границы. Правда, этот список еще не окончательный и в него могут внести изменения.

В Запорожском управлении труда и социальной защиты населения от комментариев  пока воздержались. 

– Я знаю, что разрабатывается Методика непрямой оценки доходов граждан. Но я еще не видела порядка оценки, не знаю коэффеициентов, – сказали корреспонденту "В городе". – Мы и сейчас проводим проверку граждан, которые обратились за помощью в Управление. Есть государственные социальные иснспектора, в обязанность которых входит проверерка достоверности предоставленной информации. Инспектор может прийти в любую семью, которая получает пособие  от государства, посмотреть материально-бытовые условия. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях