Неделя в Запорожье: смена запорожского губернатора и смертельные аварии

Новым губернатором стал Александр Пеклушенко. Фото Павла Веселкова.

Новым губернатором стал Александр Пеклушенко. Фото Павла Веселкова.

События
04 ноября 2011 18:06

Понедельник, 31 октября

На запорожской плотине произошло крупное ДТП

На запорожской плотине ДнепроГЭС произошло крупное ДТП. Как сообщают очевидцы, авария случилась по направлению с правого берега на левый, на въезде в город. Столкнулить маршрутка и автомобиль "Жигули". В результате аварии водитель и пассажир легковушки погибли.

Гуманное правосудие: изверга, изнасиловавшего юную запорожанку, выпустили на свободу

Главного подозреваемого в деле изнасиловании несовершеннолетней студентки отпустили на свободу, пока идет досудебное следствие. Объясняя это тем, что держать его под стражей не обязательно. Учитывая, что мужчина сознался в содеянном, решение суда кажется странным.

Темпы ремонта на Иванова не выдерживают никакой критики

Александр Син – городской голова Запорожья возмущен темпами работ на перекрестке Иванова, что в Шевченковском районе.

- На объект уже выехали Иванов и Грищенко, они будут разбираться, почему прошло уже две недели, а так ничего и не было сделано.

Вторник, 1 ноября

Запорожский суд посадил жестокого убийцу на "смешной" срок

Жестокого убийцу двух людей посадили на 15 лет. В марте прошлого года ранее судимый житель Запорожской области напал на охранника и кассира зала игровых автоматов на улице Анголенко и убил их. Преступник хотел таким образом обогатиться.

В Запорожье массово продают подпольные сигареты

Запорожские налоговики поймали "на горячем" предпринимателей, которые продавали горожанам подпольные табачные изделия. В Шевченковском районе изъяли чуть больше 400 пачек сигарет на сумму 5,4 тысяч гривен.

Среда, 2 ноября

Страшная находка под Запорожьем: в канализации возле детской больницы обнаружили труп

Пропавшую в Мелитополе молодую девушку нашли мертвой. Страшную находку совершили медики. В прачечной детской больницы забилась канализация, и медики с техперсоналом начали искать причину неприятности.

Петров только что уволен, губернатором назначен Пеклушенко

Президент Украины Виктор Янукович уже подписал указ об увольнении губернаторов Львовской и Запорожской областей. Новым главой области назначен Александр Пеклушенко. 

Четверг, 3 ноября

Азарову удалось избежать встречи с разъяренными митингующими

Неделя в Запорожье: смена запорожского губернатора и смертельные аварии  фото

Под стенами облгосадминистрации прошел митинг.

Под стенами Запорожской облгосадминистрации прошла шумная акция протеста. На площадь вышли предприниматели Запорожья, "дети войны", а также общественные организации афганцев  и чернобыльцев. Протестовали они против коррупции в Украине и требовали отставки нынешнего правительства. Или хотя бы упрощения налогового законодательства и достойных пенсий.

В Запорожье снова откроют памятник Сталину. Самый скандальный в стране!

Горожан порадуют открытием обновленного памятника Сталину. Кроме того, планируется установка памятника Зое Космодемьянской.

Отставка или повышение? Петров уезжает работать в Киев

Отставка губернатора Бориса Петрова оказалась повышением. На своем прощальном брифинге Петров похвалился тем, что теперь ему готовят должность в столице.

 - Что касается меня, я буду работать в Киеве, говорить, на какой работе, пока рано, потому что есть несколько предложений.

Пятница, 4 ноября

Смертельная авария на трассе: водитель зацепился за обочину

Авария со смертельным исходом произошла на трассе Харьков-Симферополь. 25-летний водитель автомобиля Lada зацепился за обочину и вылетел на встречку, где врезался в автомобиль КІА. Водитель отечественного авто от полученных травм скончался на месте аварии, а водитель и пассажир иномарки были госпитализированы в Запорожскую облбольницу.

В Запорожье определили Топ-5 самых опасных продуктов в запорожских магазинах

На первом месте оказалась молочная продукция. На втором месте колбасные и мясные изделия. На третьем, но далеко не почетном месте, оказались кондитерские изделия. На четвертом месте рыбная продукция: консервы, икра, копченая рыба. На последнем месте подсолнечное масло.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях