До окончания Евро-2012 валюту можно покупать без паспорта

Ксерокопия паспорта для обмена валюты больше не нужна. Фото sxc.hu

Ксерокопия паспорта для обмена валюты больше не нужна. Фото sxc.hu

События
24 октября 2011 08:15
Автор: Андрей Гаценко

Обмен валюты без предоставления ксерокопии паспорта начнет действовать в Украине с 28 октября. Запрет на копирование страниц документов, удостоверяющих личность, при скупке валюты будет работать до 1 сентября 2012 г. Об этом сообщил Национальный банк Украины (НБУ) в письме к коммерческим банкам, пишет kp.ua

Фактически Нацбанку понадобилось почти две недели после заявления главы НБУ Сергея Арбузова, чтобы определиться с датой вступления в силу нововведения. Ведь еще 12 октября он пообещал украинцам упрощение обмена валюты.

 - В настоящий момент, учитывая объективные и субъективные причины, мы временно упрощаем процедуру покупки банком наличной иностранной валюты у физических лиц, - заявил Сергей Арбузов. - Мы позволяем банкам покупать валюту у физических лиц при предъявлении ими любого документа, который удостоверяет личность. При этом копирование документов не осуществляется. Эти нововведения вскоре вступят в силу и будут действовать до окончания чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

А вот изменений правил покупки валюты у банков не предвидится. По-прежнему нужно будет предъявлять внутренний или заграничный паспорт, а банк будет его ксерокопировать. Кроме того, иностранцы не смогут купить больше валюты, чем сдали в украинские банки до этого.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях