Год назад молодые запорожанки выбрасывались из окон и разрисовывали машины свастикой

В этот день год назад запорожанка выбросилась из окна. Фото Vgorode.ua.

В этот день год назад запорожанка выбросилась из окна. Фото Vgorode.ua.

События
22 сентября 2011 18:00

Год назад 22 сентября в Запорожском национальном университете решался вопрос введения платных услуг в учебном учреждении. Университет собирался ввести финансовые санкции к студентам, которые пропустили занятия без уважительной причины.

- Преподаватель не должен проводить повторное занятие, не получив компенсацию за дополнительную нагрузку. Студент, в свою очередь, должен понимать, что за свою небрежность он должен платить самостоятельно, - утверждал Василий Тимошик – главный бухгалтер ЗНУ

Также в этот день 23-летняя девушка решила свести счеты с жизнью после ссоры с парнем. Она выбросилась из окна пятого этажа. Однако разбиться девушке не дали родители, именно они поймали дочь. После неудавшейся попытки суицида девушку с травмами доставили в районную больницу, а ее мать сломала ногу.

Кроме того, год назад в Запорожье орудовали футбольные хулиганы. Накануне матча с донецким "Металлургом" трое 21-летних парней и 17-летняя девушка решили показать, кто здесь хозяин. Они разрисовали близлежащие к стадиону улицы символикой запорожского "Металлурга" и…свастикой. От рук хулиганов пострадали не только стены домов и асфальт, но и машины, стоящие во дворах.  

22 сентября запорожская гимнастка Алина Максименко удивила судей, набрав за выступление со скакалкой 27,3 балла на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Москве. До этого, в марте 2010 года Алина Максименко заняла третье место на Гран-при по художественной гимнастике во Франции в упражнениях со скакалкой и мячом. 

Также год назад приятно удивил горожан запорожский школьник. Он написал уникальную программу для обучения своих одногодок стереометрии. Уникальность этого курса в том, что для обучения нужны специальные очки, вроде тех, что раздают в кинотеатрах для просмотра фильмов в трехмерном изображении. 

- Программа построена таким образом, что модели можно создать самому. И эти фигуры будут в трехмерном пространстве, - рассказал Борис Минаев – автор изобретения. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях