В этот день год назад запорожцы находили в степи тонны фарша и пьяными водили маршрутки

Год назад в этот день в Запорожье поймали пьяного водителя маршрутки. Фото Vgorode.ua.

Год назад в этот день в Запорожье поймали пьяного водителя маршрутки. Фото Vgorode.ua.

События
20 сентября 2011 17:18

20 сентября 2010 года в Запорожье создали областной Центр экстремальной помощи. 

- Мы делаем все возможное, чтобы запорожская медицина развивалась. В этом году мы выделяем более миллиона гривен на содержание областного Центра экстремальной помощи и медицины катастроф. Планируется обновить автомобильный парк при Центре и приобрести новейшее оборудование, – заявил Николай Ярмощук – заместитель губернатора. 

Год назад в этот день в Запорожье поймали пьяного водителя маршрутки. По словам сотрудников ГАИ, водитель отказался делать медицинскую экспертизу, что усугубило его положение. По факту был составлен а протокол за административное нарушение. 

20 сентября прошлого года было решено, что сотрудники запорожской ГАИ обзаведутся видеокамерами, которые будут использовать для борьбы с агрессивно настроенными водителями.

- Это связанно с тем, что участились случаи, когда водители пытаются спровоцировать сотрудников ГАИ, дабы избежать наказания. Чего стоит случай в Васильевском районе, когда россиянин откусил сотруднику ГАИ палец. Кроме того, водители стали частенько толкать наших сотрудников, бывают случаи, когда дело доходит и до потасовок, - рассказали "В городе" в пресс-службе УГАИ в Запорожской области.

Неприятную находку обнаружили год назад в Вольнянском районе области: прямо посреди степи в полиэтиленовых пакетах здесь лежали 15 тонн фарша.

Выкинутую продукцию обнаружили местные жители на земле за лесополосой. Они сразу же обратились в сельсовет, а оттуда вызвали экологическую милицию.

В этот день Запорожский областной комитет Компартии Украины пообещал пять тысяч гривен за поимку отрубивших голову памятнику Ленину в поселке Балабино. 

20 сентября запорожцам в рамках IV открытого фестиваля театра и кино "Золотая Хортица-2010" показали девять эксклюзивных короткометражных работ на фестивале"ГогольFEST".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях