Республиканская, 185: жители получат тепло уже через 10 дней?

Власти области и города обсуждают вопрос о котельной для дома N 185 по улице Республиканской. Фото Vgorode.ua.

Власти области и города обсуждают вопрос о котельной для дома N 185 по улице Республиканской. Фото Vgorode.ua.

События
20 сентября 2011 15:25

Борис Петров – губернатор области – провел выездное совещание на проблемном объекте – доме по улице Республиканская, 185. Он заявил, что через десять дней будут озвучены результаты работы городской власти по обеспечению теплом жителей дома. 

Как известно, до 2005 года дом N185 находился на балансе Титаномагниевого комбината, а тепло поставляло ГП "Звезда", которое расположено через дорогу от дома.

После передачи объекта на баланс города, "Звезда" продолжала поставлять тепло в этот дом. Но расчеты жители вели с ЗТМК, поскольку "Звезда" не имеет лицензии на поставку тепла. После передачи дома на баланс города ЗТМК также потерял юридические основания для проведения расчетов за тепло. В результате, котельная ГП "Звезда", которая отапливала квартиры соседнего дома и собственное предприятие, была опломбирована за долги. 

- Городская власть перевела на баланс этот объект при том условии, что Титаномагниевый завод построит отдельную котельную для этого дома, - отметил Борис Петров. - И если до этого времени котельная не построена, предприятие должно ответить за невыполнение возложенных на него обязанностей. "Звезда" может передать свою котельную на баланс города, и тогда снимется вопрос о поставках тепла жителям дома в законном порядке.

Напомним, Александр Син – мэр города – около месяца назад заявил, что погашение существующих долгов и передача котельной городу должны устроить все заинтересованные стороны.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях