На прошлой неделе в Запорожье обсуждали вылет "Майdаn'sеров" и передачу мостов Киеву

Запорожцы вылетели из "Майdаn'sа". Фото vgorode.ua

Запорожцы вылетели из "Майdаn'sа". Фото vgorode.ua

События
13 сентября 2011 17:23

Понедельник, 5 сентября

О запорожанке, представившей Запорожье на "Мисс Украина-2011"

- Тамара очень перспективная. На нее возлагаются большие надежды. А вообще она очень веселая девушка, которая увлекается фотографией. На любых мероприятиях ее можно заметить за фотосъемкой, - рассказала Ирина Архипова – директор арт-студио "пани Ирина".

О ситуации, сложившейся в 47-й школе Запорожья

Здесь дети не смогли прийти на учебу первого сентября, так как ремонт в школе не был завершен.

- По вашим словам, потолок рухнули в нескольких помещениях школы еще в апреле месяце. Сегодня докладная от вас и ответственных лиц должна быть у меня. Почему сорван учебный процесс, в какие сроки будет закончен ремонт? Данная ситуация - чрезвычайная, и виновные должны понести наказание и логично будет освободить от занимаемых должностей ответственных лиц, - возмутился губернатор.

О выступлении запорожских "Майdаn'sеров"

- Наверное, так и должно быть: другой хореограф приносит что-то свое, но я увидел на эфире не Запорожье, а Кировоград. И еще мне не понравилась спекуляция на фишке, которую мы придумали, которую придумал я, - "город Z". В первом сезоне это было здорово, а теперь это просто "затыкание дырок". Сам номер очень сильный, но можно было выделиться и каким-то другим способом, - заявил Денис Стульников – бывший хореограф запорожской команды.

Вторник, 6 сентября

О дешевой гречке

На прошлой неделе в Запорожье обсуждали вылет "Майdаn'sеров" и передачу мостов Киеву фото

В Запорожье резко подешевела гречка. Фото: k

В Запорожье подешевела гречка. Теперь эта ставшая уже почти "золотой" крупа вернулась к своей нормальной цене: в запорожских супермаркетах ее можно найти по 13-15 гривен за упаковку.

- Позавчера я смотрел гречку в магазине, и она стоила 15 гривен, а вчера уже я купил две упаковки за 13 гривен каждая. Меня самого удивило такое удешевление, потому что я помню, что еще совсем недавно гречка стоила гривен 25, - говорит Олег.

Среда, 7 сентября

О том, как запорожские мосты передали государству

- Принятие решения о передаче строительства мостов в государственную собственность является одним из условий того, что наша главная стройка получит стабильное финансирование из Государственного бюджета. Так, в 2012 году может быть выделено полтора миллиарда гривен, - отметил Виктор Великий - председатель бюджетной комиссии горсовета.

О завершении экстремального эксперимента

Завершился знаменитый эксперимент Александра Пылышенко – запорожского художника-анималиста, который 35 дней провел в одной клетке с львицей.

- Сложно сказать, что папа чувствовал в тот момент, когда вышел из клетки. А что бы Вы чувствовали, если бы во дворе Вашего выхода ждали 48 машин? Мне тяжело это даже описать словами, - рассказал "В городе" Денис – сын Александра Пылышенко.

Четверг, 8 сентября

О жизни в клетке со львами

На прошлой неделе в Запорожье обсуждали вылет "Майdаn'sеров" и передачу мостов Киеву фото 1

Александр Пылышенко вышел из клетки со львами. Фото: k

- В последнее время детвора начала воспринимать меня как члена своего прайда, играть со мной, подобать мне. Я вижу, что они воспринимают меня как своего папу. И это вполне понятно, когда они впервые открыли глаза, то увидели меня, и сейчас воспринимают как пример и образец, как существо, которое всегда будет рядом, - рассказал Александр Пылышенко.

О том, что нужно для того, чтобы заварить мусоропровод.

- Допустим, вы собрали подписи и заварили мусоропровод, но хотя бы один человек был с этим не согласен, он может пожаловаться в ЖЭК и мусоропровод снова разварят, - объяснила корреспонденту "В городе" Галина Охрименко - начальник управления жилищно-коммунального хозяйства.

Пятница, 9 сентября

О присвоении Сухомлину звания почетный гражданин города

- Давать звание почетных граждан космонавтам и летчикам – это все хорошо, но давайте вспомним и о заслугах бывшего начальника УКСа, - заявил Александр Зубчевский. – Я прошу Владимира Кальцева дать соответствующие распоряжения и подготовить проект решения о предоставлении Ивану Сухомлину звания почетного гражданина.

О том, каких женщин предпочитают запорожцы

- Мне все женщины нравятся. Главное – чтобы смотреть было приятно. А вообще, нравятся такие, чтобы, как говорят у нас: "Візьмеш в руки - маєш річ", - говорит Сергей.

О фестивале "Запорожская синерама"

На прошлой неделе в Запорожье обсуждали вылет "Майdаn'sеров" и передачу мостов Киеву фото 2

Судьи выбрали победителей "Запорожской синерамы". Фото: reporter.zp.ua

- На Запорожской синераме были представлены картины разные по жанрам и вкусам. Были работы, которые нас просто поразили. Я вам клянусь, насчет победителя мы спорили до обморока, - говорит Николай Засев-Руденко – судья фестиваля и кинорежиссер.

О том, какие мужчины привлекают запорожанок

- Мужчины… Ну, разные есть варианты для меня, на пример, "эльф" - длинные волосы, тонкие черты лица, или такой себе "плохой парень" - легкая небритось, взъерошеные волосы, во взгляде - чтоб черти прыгали. Ну а ведь главное, самый красивый мужчина - это любимый мужчина, - говорит Светлана.

Суббота, 10 сентября

Об избиении журналистки

На прошлой неделе в Запорожье обсуждали вылет "Майdаn'sеров" и передачу мостов Киеву фото 3

Журналистка рассказала об избиении. Фото: reporter.zp.ua

Алина Котенко - журналистка, которую якобы избил Валерий Несчетный - член Всеукраинской общественной организации "Молодые регионы" – рассказала о событиях, которые произошли с ней в течение последнего месяца.

- После выхода статьи мне стал поступать ряд звонков от господина Несчетного с просьбой разобраться в ситуации и выяснить все аспекты моей статьи в блоге. Я ответила отказом. После этого господин Несчетный повторно позвонил уже с просьбой убрать статью, так как, по его мнению, статья является неправдиво, - говорит Алина Котенко.

Воскресенье, 11 сентября

О вылете запорожской команды из проекта "Майdаn's"

Запорожские танцоры покинули проект по итогам зрительского голосования уже после второго эфира.

- Я считаю, что это проблема города. Запорожье не голосовало за своих ребят, не поддержало их. Если бы у нас был плохой номер и плохое выступление – это одно, но сейчас дело исключительно в зрителях, - сообщил Руслан.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях