Судья запорожской синерамы: "Мы спорили насчет победителя до обморока!"

Жюри с трудом определило победителя фестиваля. Фото vgorode.ua

Жюри с трудом определило победителя фестиваля. Фото vgorode.ua

Досуг и еда
09 сентября 2011 18:13

Сегодня огласят победителей фестиваля "Запорожская синерама". На этот раз были выставлены разноплановые картины. Так, прошлой ночью судьи просмотрели и оценили 25 картин. По словам членов жюри, большинство работ запорожцев получили награды. 

- На Запорожской синераме были представлены картины разные по жанрам и вкусам. Были работы, которые нас просто поразили. Я вам клянусь, насчет победителя мы спорили до обморока, - говорит Николай Засев-Руденко – судья фестиваля и кинорежиссер.

Однако у членов жюри остались пожелания организаторам фестиваля. В частности, по словам Нины Ильиной – заслуженной артистки Украины – "Запорожской синераме" не хватает четкости в регламенте. Довольно сложно было оценивать картины начинающих режиссеров наравне с профессионалами.

- Если вы хотите вывести запорожский фестиваль на уровень СНГ, необходимо внести четкость в регламент фестиваля и оценивать отдельно режиссеров, которые снимали фильм, что говориться на камеру телефона, и тех, кто работает на телевидении, - подытожила Нина Ильина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях