Руководителей горотделов милиции "отправят" в участковые

В управлении МВД проходит реорганизация.
Фото vgorode.ua

В управлении МВД проходит реорганизация. Фото vgorode.ua

События
13 сентября 2011 12:09

В областном управлении МВД Украины сокращено 30 процентов руководящего состава. Эти сотрудники получат назначения по городам и районам.  Те же сотрудники, на чьи места будут распределены "областные начальники", в свою очередь будут переведены на должности участковых. Об этом сегодня на совещании в Запорожской облгосадминистрации сообщил Владимир Серба - начальник Главного управления МВД в Запорожской области.

По его словам, в ходе реформирования МВД планируется, что в 4 районах – Бердянском, Мелитопольском, Великобелозерском и Розовском - райотделы будут объединены с горотделами.

- Здесь уровень преступности низкий, поэтому содержать такое количество состава нецелесообразно. Эти сотрудники будут переведены на другие должности. В целом на одно село будет один участковый и 2 патрульных милиционера. Будет создана специальная комиссия, которая будет заниматься объединением, - отметил Владимир Серба.

При этом Владимир Чепурной – председатель Бердянской райадминистрации – выступил против подобной реорганизации. По его словам, Бердянск нельзя сравнивать с другими городами в связи с особенностями курортного сезона.

- Если у нас будет только один отдел, то летом он будет работать на город а на район ничего не останется, - уверен Владимир Чепурной.

Для  решения "бердянского вопроса" Борис Петров – губернатор области – предложил собрать отдельное совещание в курортном городке. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях