Запорожцев "поставят на счетчик"

В многоэтажках установят счетчики. Фото alt-gaz.ru

В многоэтажках установят счетчики. Фото alt-gaz.ru

События
30 августа 2011 16:38

В Запорожье вскоре начнут устанавливать газовые счетчики не только на предприятиях. По словам Ларисы Мефедовой - заместителя председателя облгосадминистрации - до конца следующего года приборы учета будут установлены в каждом многоквартирном доме.

Что же касается предприятий,  Андрей Клюев - вице-премьер-министр Украины – утверждает, что области, чьи предприятия теплоснабжения не будут оборудованы счетчиками в полном объеме в установленный срок, не получат лимиты природного газа.

- Закон будет стимулировать и поставщиков газа, и население устанавливать счетчики. Это будет делаться как за счет компаний, поставляющих газ, так и за счет средств соответствующих бюджетов. Кроме того, принята норма, которая обуславливает введение в эксплуатацию вновь построенных или реконструированных многоквартирных жилых домов или коммерческих объектов, оснащенных системами газоснабжения, только при наличии приборов учета газа, - отметил Андрей Клюев.

Так до конца августа все предприятия, предоставляющие услуги теплоснабжения должны подключить газовые счетчики, иначе им придется попрощаться с лицензиями.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях