На замену деревянному кресту на Хортице придет гранитный?

Деревянный крест заменят гранитным.  Фото zoda.gov.ua

Деревянный крест заменят гранитным. Фото zoda.gov.ua

События
09 августа 2011 17:28

Деревянный крест, который совсем недавно снесли на Хортице, планируют заменить гранитным. Сегодня представители областной исполнительной власти, Национального заповедника "Хортица", казацких организаций и епископ Запорожский и Мелитопольский Лука обсуждали демонтаж деревянного креста. Однако чтобы принимать решения, участники собрания поедут на место установки флагштока (и снесения креста), чтобы разобраться в проблеме детальнее.

Итак, завтра на территории возле музея запорожского казачества в 12:30 состоится выездное совещание, в ходе которого решится судьба православной святыни.

- Завтра, во время выездного совещания на острове Хортица возле музея запорожского казачества, мы в очередной раз обсудим все детали установки гранитного креста и дальнейшей судьбы креста деревянного, который сейчас находится на хранении на территории заповедника, - сообщил Николай Ярмощук – заместитель губернатора. - Все желающие могут также принять участие в этом совещании и убедиться в том, что на самом деле работы по обустройству площадки для флагштока для государственного флага и монтаж креста проходят так, как и планировалось заранее, - добавил он.

Напомним, крест сняли в связи с установкой на острове самого высокого в Украине флагштока с национальным флагом. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях