На этой неделе запорожцы обнимались с львицей и становились "ворошиловскими стрелками"

На этой неделе запорожец зашел в клетку с львицей, чтобы прожить с ней пять недель. Фото Павла Веселкова.

На этой неделе запорожец зашел в клетку с львицей, чтобы прожить с ней пять недель. Фото Павла Веселкова.

События
05 августа 2011 16:33

Понедельник, 1 августа

ЧП на море: в Бердянске утонуло сразу несколько людей

Пятеро человек за одни сутки утонули в Азовском море в районе Бердянска. Среди них – одна женщина, а один из утонувших мужчин – гражданин России. Самому молодому из погибших было 36 лет, а самому старшему – 70.  

В Запорожье станет на одну улицу меньше?

    
  
Фото: geoid.ru.
 
  Запорожцам предложили переименовать улицу Леонова. 
    

К 70-летию обороны города запорожцам предлагают "отменить название" улицы Леонова, а также официально осудить "преступные действия органов НКВД по подрыву плотины, хлебозавода и дома с хлебным магазином". 

Знаменитая запорожская обезьянка Чип снова остался без невесты

Надежды руководства  Запорожского ботанического сада на скорую свадьбу Чипа и его днепропетровской невесты Путри не оправдались: оказалось, что обезьянки относятся к разным видам. Поэтому Чип теперь снова ищет вторую половинку

    
  
Фото: geoid.ru.
 
  Чип снова остался без невесты... 
    

Вторник, 2 августа

Над запорожцами поставили музыкальный эксперимент

    
  
 
  В Запорожье прошел вечер экспериментальной музыки. 
    

В Запорожье состоялся концерт экспериментальной музыки, которую играли норвежец Sindre Bjerga и украинец Edward Sol. Концертом в Запорожье музыканты, которые в жизни являются друзьями, открыли свой тур по пяти городам Украины – Запорожье, Днепропетровск, Тернополь, Черновцы и Львов. 

Под Запорожьем появился "Ворошиловский стрелок"

Мелитополец обстрелял из травматического пистолета двоих своих подвыпивших земляков, которые ходили по одному из дворов города приставали к жильцам и ругались матом в присутствии детей . 

Чтобы запереться с львицей в клетке, запорожец заманивал ее в клетку.. мороженым

    
  
 
  Чудесная пара, не так ли? 
    

Александр Пылышенко – художник-анималист из Васильевки – проведет пять недель в одной клетке с львицей, которая со дня на день родит львят. Чтобы заманить в клетку будущую маму, Александру пришлось подразнить ее любимым лакомством.

В Запорожье намерены установить рекорд Украины

На острове Хортица в честь празднования 20-летия независимости Украины установят самый высокий в стране флагшток. По словам ученых Национального заповедника "Хортица", поднятие полотнища государственного флага планируется на рекордную высоту 85-90 метров. 

Странное ДТП в Бердянске: водитель бросил разбитое авто с девушкой и уехал… на попутке

    
   
  После аварии водитель... сбежал. 
    

Водитель автомобиля Priora не справился с управлением и врезался в забор базы отдыха. По рассказам очевидцев, водитель сначала ходил вокруг разбитого автомобиля и вел себя довольно странно. Потом мужчина сел в попутную машину и уехал.

Среда, 3 августа

Запорожцы не хотят жениться в День Независимости

В запорожском городском отделе РАГС рассказали, что, несмотря на выходной, узаконить свои отношения 24 августа не захотела ни одна пара. Более того, в последний месяц лета – традиционный для бракосочетаний – свадебного бума в Запорожье не ожидается.

    
  
 
  Запорожцы не хотят жениться на День Независимости. 
    

Запорожский участник "Голоса Страны" Василий Логай: "Мы с Русланой можем позвонить друг другу в 12 ночи"

Василия Логая запорожцы знают уже несколько лет – с тех пор, как он "засветился" в проекте "Шанс". Сейчас наш земляк участвует в другом шоу - "Голос Страны". "В городе" расспросил Василия о впечатлениях от шоу и планах на будущее.

Дело "мажоров" перебралось в Запорожье: сын экс-майора милиции сбил мужчину и оставил умирать

В ночь с первого на второе августа в Днепрорудном "Девятка" на глазах у свидетелей сбила 31-летнего местного жителя - Андрея Бородавко - и... уехала.   Как оказалось в дальнейшем, за рулем был сын майора в отставке милиции Днепрорудного.

Четверг, 4 августа

В Запорожье женщина, не выдержав издевательств мужа, выпрыгнула из окна

Из окна третьего этажа дома в Хортицком районе выбросилась женщина. Как выяснилось позже, на суицид она решилась из-за бесконечных издевательств со стороны мужа. 

Запорожец в Нью-Йорке доказал, что украинцы – выносливее всех

    
  
Фото: komentator.net
 
  Запорожец доказал, что наш и- лучшие. 
    

Михаил Украинский, уроженец Бердянска, занял первое место в самом длинном забеге мира, что проходил в Нью-Йорке. Для этого мужчина преодолел 4 тысячи 885 километров за 44 дня, 13 часов, 38 минут и 52 секунды.

Пенсионерку, "подрезавшую" своего любимого, в тюрьму сажать не будут

Запорожанке, ударившей в спину ножом своего мужа за то, что тот не давал ей смотреть фильм вечером, вынесли приговор – пять лет условно

В Запорожье выбрали самую красивую и надежную пляжную прическу

В запорожском клубе "Пятый элемент" состоялась вечеринка "Beauty Party: Пляжная прическа 2011" – главное событие этого лета для стилистов и парикмахеров Запорожья. Здесь, в числе прочих мероприятий, прошел конкурс причесок. По его условиям, необходимо было создать не только красивую, но и прочную прическу. Прочность проверялась купанием в бассейне.

    
  
 
  Лаля Эйнуллаева стала победительницей конкурса пляжных причесок. 
    

Пятница, 5 августа 

Запорожец рассказал о загробной жизни

Запорожец умирал 68 раз, но остался жив. Юрий Федака рассказал о том, что же он видел там, откуда редко кому удается вернуться.

ЧП под Запорожьем: малыш "поигрался" с сильным окислителем

В селе Высокое Мелитопольского  района произошло ЧП: двухлетний малыш, на некоторое время оставшийся в доме без присмотра, решил попробовать на вкус марганцовку. Сейчас мальчик находится в больнице.

В Запорожье названо имя нового хореографа второго сезона "Майdaн'S-2"

Новым хореографом запорожской команды "Майdaн'S-2" стал Руслан Махов. Он заявил, что приехал в Запорожье, чтобы привести ребят к победе. 

Под Запорожьем пьянство довело до реанимации… пятилетнего ребенка

В отделение реанимации Каменко-Днепровской больницы госпитализировали пятилетнего мальчика с диагнозом сильное алкогольное опьянение. Где и почему так напился ребенок, пока непонятно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях