Страсти вокруг парка Пушкина накаляются

Борьба за реконструкцию парка Пушкина ведется уже не первый месяц. Фото Vgorode.ua.

Борьба за реконструкцию парка Пушкина ведется уже не первый месяц. Фото Vgorode.ua.

События
08 июля 2011 12:21

 

На днях Александр Син – мэр города – в прямом эфире одного из телеканалов заявил, что проект реконструкции парка Пушкина, который находится возле цирка, уже готов.

 

-  Районная администрация Орджоникидзевского района отправила письмо в ООО "Альфа Сити", за которым закреплен парк, для внедрения мер по приведению территории в надлежащее состояние. Предприятие уже подготовило проект реконструкции парка имени Пушкина. Планируется установить малые архитектурные формы, свалки, высадить деревья и выполнить комплекс мероприятий по благоустройству. Этот проект направлен на согласование в департамент архитектуры и градостроительства, - отметил тогда глава города.

 

В то же время, в общественной организации "Демократический альянс", которая несколько месяцев назад подняла вопрос о приведении парка в порядок, о проекте реконструкции ничего не знают.

 

Страсти вокруг парка Пушкина накаляются  фото

Вот так парк выглядит сейчас.

- Мы направили Александру Сину запрос, в котором просили принять конкретные меры по благоустройству парка: очистить его от мусора, вырубить сухие деревья и посадить новые, восстановить аллеи и пешеходные дорожки, установить урны и лавочки. В ответ нам сообщили, что Орджоникидзевская районная администрация направила в ООО "Альфа Сити" письмо "по поводу проведения комплекса мероприятий на обозначенной территории", - рассказала Екатерина Кудина – пресс-секретарь ВМОО "Демократический альянс".

 

По ее словам, в  ответе также сообщается, что сейчас ведется работа по определению границ парка и что в 2007-2008 году зеленые насаждения в парке были инвентаризированы. 

 

- Теперь я отдам запрос в Департамент архитектуры и градостроительства на наличие проекта реконструкции парка. И пусть предоставят мне его, если он есть, - отметила пресс-секретарь.

 

Напомним, борьба за реконструкцию парка Пушкина длится уже не первый месяц.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях