Запорожцы жалуются на грязный город, а в мэрии уверяют: у нас все в порядке!

Парк Пушкина скоро порадует запорожцев новым видом. Фото vgorode.ua

Парк Пушкина скоро порадует запорожцев новым видом. Фото vgorode.ua

События
05 июля 2011 16:44

Запорожцы получили ответы на свои вопросы, адресованные Александру Сину – мэру Запорожья – во время прямого эфира.  В основном жители города жаловались на грязь в парках и на улицах города и просили мэра разобраться.

Так, на вопрос, почему парк Пушкина возле цирка находится в запущенном состоянии, ответ горожане получили многообещающий.

- Администрация Орджоникидзевского района направила письмо в адрес ООО "Альфа Сити" для принятия мер по приведению территории парка в надлежащее состояние. Согласно информации ООО "Альфа Сити", предприятием подготовлен проект реконструкции парка им. Пушкина. Здесь планируется установить новые малые архитектурные формы, урны, высадить деревья и выполнить комплекс мероприятий по благоустройству, - сообщили в мэрии.

По данным ведомства, на данный момент проект отправлен на согласование департамент архитектуры и градостроительства городского совета.

Также запорожцы требовали навести порядок в Военном городке. На что в мэрии ответили, якобы "придомовые территории в Военном городке находятся в надлежащем санитарном состоянии".

- Территории же, не имеющие владельцев убираются жилищниками по мере загрязнения, - уверили запорожцев в мэрии.

Недовольны горожане оказались и беспорядком в Коммунарском районе. Однако в мэрии снова не согласны с жалобами запорожцев.

- Администрация Коммунарского района сообщает, что ПРЭЖО N 11 удерживает внутриквартальные территории в надлежащем санитарном состоянии. Вывоз бытовых отходов осуществляется ООО "Ремондис Запорожье" в соответствии с графиком.

Более того,  управленцы с гордостью отчитались о тоннах мусора, вывезенных из района и тысяче объявлений, ликвидированных еще в мае, - уверяют в ведомстве.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях