Цитаты Запорожья: ГАИшники -"гасальщики", убийство со второй попытки и обещание новых цен на ЖКХ

Горячей воды не будет до 12 июля. Фото vgorode.ua

Горячей воды не будет до 12 июля. Фото vgorode.ua

События
05 июля 2011 09:55

Вторник, 28 июня

О двойной попытке дедушки убить бабушку

-  Второй вызов по тому же адресу в милицию и медикам поступил уже вечером. Наши медики, прибыв на вызов, констатировали смерть старушки - старик таки ее убил,- рассказал Анатолий Сидоренко - врач скорой помощи.

Среда, 29 июня

Об отключении горячей воды

- С 29 июня по 12 июля не будет работать котельная в Ленинском районе по улице Счастливой 2а, и в Коммунарском по  Ореховскому шоссе 10, - сообщили в концерне "Городские теплосети".

Об аптеках

- По правилам моратория, который сейчас действует в городе, наценка на лекарства в аптеках не должна превышать 15 процентов от закупочной цены, - заметила Надежда Севальнева - начальник управления здравоохранения запорожского горсовета.

О "минировании" "Запорожстали"

Утром в среду в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что один из вагонов заминирован.

- Все необходимые меры принимаются, но бомбу пока не нашли, - говорят в пресс-службе. – На заводе никакой паники нет: ведь еще неизвестно, существует ли эта бомба на самом деле.

О ценах на ЖКХ

- Когда мы стали анализировать то, как формировались раньше тарифы жилищно-коммунального хозяйства, то увидели много необоснованных и даже неправомочных начислений. Фактически люди оплачивали содержание административного аппарата ПРЭЖО. И мы продлили мораторий не для того, чтобы перенести сроки принятия новых тарифов, а для детального изучения ситуации, - отметил Андрей Иванов -  первый заместитель мэра.

О грибах в Запорожье

Цитаты Запорожья: ГАИшники -"гасальщики", убийство со второй попытки и  обещание новых цен на ЖКХ фото

Наталья боится даже магазинных грибов.

Наташа:

- Я никогда грибы не собирала, и не буду собирать. Я даже в магазинах их не покупаю, потому что боюсь.

Четверг, 30 июня

Об электричках в Запорожье

С началом осени запорожцев лишат 13-ти электричек. Однако отмена поездов может не состояться.

- Если из бюджета до 1 сентября вернут деньги за перевозку льготников, никто поезда отменять не будет, но сейчас мы возим этих людей практически за свой счет, - рассказали в пресс-службе.

О выпавшем из окна подростке

Цитаты Запорожья: ГАИшники -"гасальщики", убийство со второй попытки и  обещание новых цен на ЖКХ фото 1

Подросток выпал из окна.

- Несколько суток парень пробыл у нас, его жизнь поддерживало аппаратное дыхание. Но черепно-мозговая травма была тяжелейшая, и через несколько дней он умер, - рассказали в отделении реанимации пятой горбольницы.

О деле сына днепропетровского прокурора, сбившего трех женщин насмерть

- Стали известны новые обстоятельства по делу Рудя. На данный момент в Харькове проводится повторная автотехническая экспертиза. Следующее заседание суда состоится только после того, как будет получено заключение, - рассказал корреспонденту "В городе" Илья Громов - заместитель Председателя Хортицкого суда.

О повышении тарифов на обслуживание дома

Цитаты Запорожья: ГАИшники -"гасальщики", убийство со второй попытки и  обещание новых цен на ЖКХ фото 2

Цены будут расти.

- Когда рабочая группа предоставит нам результаты своего мониторинга, мы займемся пересмотром тарифов, - заметила Лариса Мефедова.

Пятница,  1 июля

Запорожские предприниматели о "губернаторской" горячей линии

- Я раздала этот телефон всем своим предпринимателям и думаю, что открытие горячей линии – это хорошая новость для всех нас, - заметила Лидия Кривенко, - глава запорожского союза предпринимателей "Ника", - Ведь бывает так, что представители власти просто не знают о том, с какими проблемами сталкиваются предприниматели. С другой стороны, смысла просто сообщать о том, как у нас все плохо, я не вижу. Нужно, чтобы власть еще и предпринимала какие-то действия.

О вольнянских управленцах

Цитаты Запорожья: ГАИшники -"гасальщики", убийство со второй попытки и  обещание новых цен на ЖКХ фото 3

Губернатор удивлен бездействием вольнянских управленцев.

- Меня беспокоит вопрос санитарно-эпидемического состояния на этой территории. Поэтому сегодня на месте проверим, как решается эта проблема. Также непонятно, почему власти Вольнянска не выполняют свои прямые обязанности, - заявил  Борис Петров - руководитель области.

Об аварии, в которой девушку сбили ГАИшники

- Саша шла от подруги и спокойно переходила дорогу на зеленый свет. Машина ГАИ летела на скорости. Объехав стоящий транспорт (товарищам же не модно стоять за городским транспортом), машина ГАИ вылетела на скорости и сбила мою дочь... Об этом говорили и два парня-свидетеля, которых привели милиционеры. Они, якобы, сидели в это время на остановке и видели, что Саша шла на зеленый. Я приехал на место аварии спустя 5 минут, после звонка бывшей супруги - я живу рядом. Супруга с Сашиным отчимом опоздали всего на чуть-чуть... Мать позвонила Саше, когда та уже шла домой и сказала: "Доця, чего ты будешь по темну идти одна, мы тебя встретим"... Они подъехали буквально через 5-7 минут после случившегося, - говорит отец девушки.

Суббота, 2 июля

О несовершеннолетнем, попавшем в аварию

- 17-летний подросток, управляя автомобилем ВАЗ-2103, не выбрав безопасную скорость движения, совершив резкий маневр, врезался в дерево. Естественно, прав у ребенка не было... Машина оформлена на мать, - рассказали в УГАИ в Запорожской области.

Воскресенье, 3 июля

О пенсионере, провалившемся в яму

- Люди, нашедшие мужчину, обратились в дежурную часть МЧС, наши сотрудники сразу же выехали на место происшествия. К счастью, среди дачников оказался и доктор пятой городской больницы, который осмотрел потерпевшего, помог его транспортировать с обрыва и указал наиболее удобное место подъезда для кареты "скорой помощи" - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС в Запорожской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях