Поход к гадалке: как не прогадать и найти настоящую

"В городе" проверял на себе, правду ли говорят гадалки. Фото news.day.az.

"В городе" проверял на себе, правду ли говорят гадалки. Фото news.day.az.

События
25 июня 2011 15:35

О походе к гадалке мы с подругой думали давно, причем хотели обязательно найти настоящую – такую, чтобы прямо в душу заглянула и все-все про тебя, как на духу, рассказала. Критерием "настоящести", по общему соглашению, была выбрана цена визита.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- Если у гадалки есть "такса", значит, это точно "развод", к ней не пойдем, - рассуждала Даша.

- Ага, нашла лохов! – добавила я.

На том и порешили. Поскольку знакомых, которые захаживают к гадалкам, у нас не оказалось, выбрать себе провидицу мы решили на городском форуме. Начитавшись хороших и не очень отзывов, остановились на Виктории Р. При этом своему золотому правилу выбирать гадалку "без таксы" пришлось изменить: прием у Виктории стоит 170 гривен.

Дом Виктории почти в центре Запорожья встретил нас высоким железным забором. Переглянувшись, мы позвонили в домофон. Двери открылись почти бесшумно, и мы оказались в ухоженном дворике с клумбами, обложенными мрамором и новенькой плиткой.

Дверь дома открыл молодой человек в светло-голубой рубашке. Он улыбнулся улыбкой продавца из магазина дорогой одежды и сказал, что Виктория будет готова принять нас "Через пару минут".

Первое, что бросилось в глаза в этом "холле" – тут все, абсолютно все было из мрамора. И только возле стены стоял кожаный диван, на который мы с подругой и приземлились. Минут через пять по лестнице (естественно, мраморной) спустилась сама Виктория – женщина за 50, с огромными перстнями на обеих руках. Никаких халатов в полумесяцах, магических шаров и других классических атрибутов гадалок, почерпнутых мною из фильмов, при ней не было.

Пока мы вставали с дивана, Виктория уже успела нас рассмотреть.

- Вы близнецы? – спросила она, и если ее целью было нас удивить, она выбрала правильную тактику.

Стоит заметить, что найти двоих менее похожих друг на друга людей, чем мы с Дашей, в принципе, сложно. Я брюнетка, она - рыжая, у меня короткие волосы, у нее – длинные. У нас разные типы внешности, стили в одежде и даже взгляды на мир (это на случай, если гадалка успела копнуть глубже). Заверив ее в том, что мы даже не троюродные сестры, мы поднялись по лестнице в святая святых – рабочий кабинет гадалки. Она села за стол (вот никогда не угадаете, из чего он был сделан), а мы примостились на стульчиках.

Для начала Виктория решила "посчитать нас" – проверить наши даты рождения по нумерологии. Результаты оказались неутешительными: на мне всю жизнь будут "ездить", а "посчитав" Дашу, Виктория подняла на нее глаза и сказала: "Ну а с Вами все понятно. Вы - мужчина". Я уже было хотела спросить у Виктории, не смущает ли ее пятый размер Дашиной груди, но она продолжила сама: "Да Вы не волнуйтесь, я и сама – мужчина. Так я называю тип женщин, которым всегда попадаются альфонсы".

От Виктории мы с Дашей вышли задумчивыми и всю дорогу домой вспоминали случаи из своей жизни: я – когда приходилось что-то за кого-то делать, а Даша – когда приходилось за кого-то платить.

Второй раз гадалку я себе выбирала через мамину знакомую – такую, чтоб уже точно без "таксы". Ее дом на Уральских казармах отыскать было не так-то просто, но с этим я справилась. Обычный, ничем не примечательный частный домик – таких сотни на задворках любого города. Во дворе толпились люди – в основном, это были мамы со взрослеющими дочерями, хотя было и несколько с недовольными лицами пап.

Когда пришла моя очередь, я оказалась в маленькой комнатке с занавешенными окнами. Гадалка спросила как меня зовут, а услышав ответ, обрадовалась: "Я и сама Тамара, а вообще, за всю мою практику ты у меня только вторая клиентка с таким именем". Такая эксклюзивность не могла не подкупить.

Тамара зажгла свечу, подержала над ней руки, а потом стала водить ими над моей головой. И тут я что-то почувствовала. Это были какие-то теплые и холодные потоки воздуха, которые проносились надо мной, чередуясь друг с другом. Уже потом, дома, я подумала, что, возможно, это мне только показалось: уровень моей мнительности можно сравнить только с уровнем тревожности, но тогда я чувствовала эти воздушные потоки абсолютно точно.

Закончив водить руками, Тамара села на стул и сказала, что никакой порчи на мне нет, и вообще, в будущем, как она видит, все у меня будет хорошо: "А если раньше у тебя что-то не получалось, то ты не переживай. Аура у тебя хорошая, так что и жизнь сложится".

Денег за прием она не взяла, а на прощание сказала, что если меня что-то будет беспокоить, могу к ней забегать: "Я тебе не хуже любого психолога помогу, еще и бесплатно".  

К Тамаре я больше не ходила, к Виктории, естественно, тоже, ну а кто из них прав, и чье предсказание сбудется, - будет видно.  

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях