Цитаты Запорожья: глава Хортицкого района разрешил запорожцам срезать цветы, а начальник ГАИ – ездить без техосмотра

Вторник, 14 июня

О порядке на площади Фестивальной 

Цитаты Запорожья: глава Хортицкого района разрешил запорожцам срезать цветы, а начальник ГАИ – ездить без техосмотра фото

Зоя Лимарчук – глава Орджоникидзевской районной администрации. Фото: http://zoda.gov.ua

– Горожане часто жалуются на шум, который доносится от летних кафе на площади, поэтому вопрос продажи спиртных напитков и живой музыки в таких кафе находится у нас на контроле. Большая проблема в парке на площади – с урнами и лавочками. После различных мероприятий горожане их часто разрушают, но над этим вопросом мы сейчас работаем, - сказала Зоя Лимарчук – глава Орджоникидзевской районной администрации.

Об остановках маршрутных такси

- Остановка на "площадь Пушкина" должна быть, ее никто не отменял. Впредь, если сталкиваетесь с такой ситуацией, записывайте номера маршруток – мы будем разбираться,- ответил Юрий Папач - заместитель начальника управления транспорта и связи.

Среда,  15 июня

Об увольнениях на Ферросплавном  

- Теперь у нас осталось только 15% от того объема производства, который был раньше, - говорит Юрий Попов. – Со 2 августа будут уволены 2 тысячи человек, что составляет 60% штата. Что будет дальше с заводом – неизвестно. Возможно, он будет полностью остановлен.

О шантаже руководителей "Минерала"

Цитаты Запорожья: глава Хортицкого района разрешил запорожцам срезать цветы, а начальник ГАИ – ездить без техосмотра фото 1

"Минералу" шантажировать власть не удастся. Фото: http://zoda.gov.ua

- В этой ситуации все ожидают, что руководство области будет выбирать между правами на землю 780 граждан и занятостью около 600 работников предприятия. Однако никто делать выбор не будет - есть закон Украины, в котором все четко расписано, - отметил Александр Цибров - начальник ГУ Госкомзема в Запорожской области.

О безопасном донорстве в Запорожье 

- Дело в том, что инкубационный период, например, у ВИЧ-инфекции – 10 лет, равно как и у одного из видов малярии. Поэтому сдаете Вы анализы или не сдаете – это еще ни о чем не говорит, - рассказала Елена Балавинова - заведующая отделом комплектации донорских кадров областной станции переливания крови.

Четверг,  16 июня

О заморенных голодом лошадях запорожской конной милиции

- Конечно, после того, как поднялась такая шумиха, конная милиция уже не отказывается от помощи, которую ей предлагают общественные организации и просто горожане. Я знаю, что сейчас в загоны уже привезли сено, и лошадей откармливают, - заметила Алена Архипова – глава службы защиты животных

Об отмене техосмотра

Цитаты Запорожья: глава Хортицкого района разрешил запорожцам срезать цветы, а начальник ГАИ – ездить без техосмотра фото 2

Виталий Горьковой - начальник областного ГАИ

- Мы рекомендуем инспекторам ГАИ не обращать особого внимания на срок окончание действия талона и просто напоминать водителю о то, что по возможности пройти техосмотр желательно. Но штрафов за отсутствие техосмотра на сегодняшний день нет, - отметил Виталий Горьковой - начальник областного ГАИ.

О цветах в Хортицком районе

- Кто по молодости не воровал цветы на городских клумбах? Я только прошу горожан: если Вам так нужны цветы, аккуратно их срежьте, а не выкапывайте с корнем! –  заметил Александр Гофман - глава Хортицкой районной администрации.

Пятница, 17 июня

Об уровне преступности в Хортицком районе

Цитаты Запорожья: глава Хортицкого района разрешил запорожцам срезать цветы, а начальник ГАИ – ездить без техосмотра фото 3

Александр Гофман – глава Хортицкого района.

- Наш район считается спальным. И временами у нас преступлений совершается больше, чем в других районах, а временами – меньше. Но ведь, с другой стороны, больше дерьма, или меньше, - это не так уж и важно. Все равно оно есть, - заметил Александр Гофман – глава Хортицкого района.

О запрете на продажу готового кофе и чая в киосках 

- Для того, чтобы готовить кофе и чай, нужны соответствующие условия – канализационный отвод, исправный водопровод. Иными словами, это должен быть не ларек, а предприятие общественного питания. И оформлено оно должно быть соответствующе, - рассказал Владимир Хомутов – главный санитарный врач города.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях