Чем жило Запорожье: милиционеры принялись массово брать взятки, а запорожским водителям разрешили ездить без техосмотра

Запорожские водители могут ездить без техосмотра. Фото vgorode.ua

Запорожские водители могут ездить без техосмотра. Фото vgorode.ua

События
17 июня 2011 13:14

Понедельник, 13 июня

МВД "очистило" свои ряды от еще одного коррупционера 

Сотрудники отдела внутренней безопасности в Запорожской области раскрыли 41-летнего бывшего замначальника одного из областных отделений регистрационно-экзаменационной работы при УГАИ ГУМВД. Так, гаишник требовал и получил взятку в 1 тысячу 700 гривен от местного жителя за помощь в оформлении номерного знака.


Вторник,  14 июня

Горожанам придется привыкнуть к утренним "пробкам" на Правом берегу 

Сегодня жители Правого берега попали на работу с опозданием: из-за ремонта железнодорожного переезда на Каховском кольце маршрутки ехали в объезд, и в результате образовалась огромная пробка.

Александр Син решил отдохнуть, а Олег Дорофеев – попрощаться с мэрией

Александр Син со вторника ушел в отпуск. Как рассказали в горсовете,  это абсолютно запланированный отпуск, который будет длиться неделю. Александр Ченсанович, как и любой другой человек, просто хочет отдохнуть летом с семьей.

Скоро на Фестивальной можно будет купить только воду и мороженое 

В ларьках на площади Фестивальной собираются продавать только воду и мороженое, пиво в центре города продаваться не будет. Об этом сегодня в запорожском пресс-центре "Комсомольской правды" сказала Зоя Лимарчук – глава Орджоникидзевской районной администрации.

Девочка из Запорожской области – самая красивая в Украине 

Чем жило Запорожье: милиционеры принялись массово брать взятки, а запорожским водителям разрешили ездить без техосмотра фото

Самая красивая девочка Украины. Фото: http://kp.ua

"Мини-мисс Украина-2011" стала Ярослава Кулиш из Запорожской области. В подарок она получила позолоченную корону конкурса, который прошел в Киевском театре оперетты.


Среда, 15 июня

В Запорожской области перевернулась маршрутка с людьми 

Инцидент произошел в Пологовском районе. Маршрутка "ТАТА-Эталон" везла пассажиров из села Чубаревка в Запорожье, но без приключений людям доехать не удалось.

Из-за урагана под Запорожьем 61 дом остался без крыши, а полторы тысячи - без электричества

Бури и грозы, обрушившиеся на нашу область, привели к чрезвычайной ситуации. В селе Константиновка вчера ураганом повреждены крыши 61 частного дома. Приблизительное количество поврежденного шифера – 3000 единиц.

"Минерал" предлагает запорожской власти обойти закон  

Законные пути решения проблемы, относительно отвода дополнительного земельного участка для разработки "Минерала", не подходят его владельцам. Об этом сообщила Лариса Мефедова - заместитель губернатора.

На взятке попался чиновник, специализирующийся на антикоррупции 

Чем жило Запорожье: милиционеры принялись массово брать взятки, а запорожским водителям разрешили ездить без техосмотра фото 1

Опять взятка. Фото: http://watermarket.ru.

Вчера один из должностных лиц Контрольно-ревизионного управления в Запорожской области был задержан "на горячем". Чиновник работал специалистом по вопросам противодействия коррупции, тем не менее, требовал деньги за должность главного специалиста одного из отделов КРУ у мужчины.


Четверг, 16 июня

В Запорожье на улице Гагарина сбили человека

На пешеходном переходе возле остановки Гагарина произошло ДТП. Водитель автомобиля Lada сбил женщину, переходившую улицу по сигналу светофора.

Трагедия: запорожский отдыхающий утонул в Крыму

Чем жило Запорожье: милиционеры принялись массово брать взятки, а запорожским водителям разрешили ездить без техосмотра фото 2

Запорожец утонул в Крыму Фото: http://watermarket.ru.

Отдыхающие пляжа рассказали, что 14 числа мужчина оставил свои вещи, пошел купаться в море и не вернулся. Поиски запорожца продолжались почти сутки. Его тело обнаружили вчера около пляжа "Рыцарский".

На Бабурке построят новую дорогу и расширят уже существующую 

В Хортицком районе расширят проезжую часть на улице Новгородской, а со временем построят и отдельную транзитную дорогу. Об этом сегодня на Прямой линии в запорожском пресс-центре "Комсомольской правды" сообщил Александр Гофман – глава Хортицкой районной администрации.

Запорожские водители могут ездить без техосмотра

Штрафовать за просроченный талон о техосмотре или за отсутствие оного запорожских водителей не будут. Об этом сообщил Виталий Горьковой - начальник областного ГАИ – в ходе Прямой линии в запорожском пресс-центре "Комсомольской правды".

И снова взятка: запорожские милиционеры пытались "нагреть руки" на наркомане 

В городе милиционеры-взяточники растут, как грибы после дождя. Так, во вторник сотрудниками СБУ были задержаны два милиционера – сотрудники уголовного розыска одного из райотделов УМВД Украины в Запорожской области. Их поймали "на горячем" во время получения взятки.

Пятница, 17 июня

В запорожских киосках запрещено продавать кофе

Чем жило Запорожье: милиционеры принялись массово брать взятки, а запорожским водителям разрешили ездить без техосмотра фото 3

Кофе теперь у киосков не попить. Фото: http://watermarket.ru.

Запорожская санстанция запрещает продавать кофе и чай на розлив в киосках. Для того, чтобы готовить кофе и чай, нужны соответствующие условия – канализационный отвод, исправный водопровод. Иными словами, это должен быть не ларек, а предприятие общественного питания. И оформлено оно должно быть соответствующе.

 

В Кушугуме убили бывшего сотрудника МВД

 

В Кушугуме в собственном доме убит ветеран органов внутренних дел. Об этом сообщает ЦОС УМВД Украины в Запорожской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях