Леонид Жаботинский поделился своим секретом успеха

Арнольд Шварценеггер с Леонидом и Русланом Жаботинскими. Фото из семейного архива Жаботинских.

Арнольд Шварценеггер с Леонидом и Русланом Жаботинскими. Фото из семейного архива Жаботинских.

События
19 мая 2011 10:47
Автор: Даша Алишевская

Весна для Запорожья – это особенное время года. Она полна надежд, мечтаний, ощущения безграничных возможностей и того, что каждый рывок будет сделан, каждый рубеж - взят.

Именно в мае, когда за окном цветет сирень, мы чаще всего строим новые планы и приступаем к их воплощению, ведь у нас за плечами – майский триумф 1945-го года, в котором наши отцы, деды и прадеды отвоевали для нас мирное небо над головой.

Не будь Великой Победы, не было бы и великих людей, которыми сегодня гордится страна. Одним из таких, бесспорно, можно назвать выдающегося запорожца Леонида Жаботинского.

Сейчас Леонид Иванович в родном городе, в санатории "Великий луг". Здесь знаменитый штангист, двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике, чемпион мира и Европы, пятикратный чемпион СССР останавливается уже не впервые.

 - Замечательный санаторий, - отмечает Леонид Иванович. – Родной город, красивейшая природа Великого луга, вежливый, заботливый медицинский персонал, возглавляемый главным врачом Натальей Шапран, и очень душевная компания ветеранов Великой Отечественной.

С ними тихими вечерами под приятной зеленью аллей Леонид Иванович восстанавливает здоровье и набирается жизненных сил. Этими майскими вечерами основная тема для разговоров - Великая Победа.

- Сложно найти слова, которыми можно выразить всю ту благодарность, что испытывают сегодняшние поколения к ветеранам, - говорит с дрожью в голосе Леонид Иванович. – Спасибо вам за то, что отстояли и защитили нашу Родину.

Слышать такие добрые и теплые слова от человека-легенды особенно приятно. Сегодняшние ветераны когда-то с замиранием сердца следили за все новыми и новыми успехами советского тяжелоатлета.

Леонид Жаботинский – это человек, ставший своеобразным символом эпохи, живым примером того, что трудолюбие и любовь к спорту способны сделать то, что большинству кажется невозможным. В любви к спорту и огромном трудолюбии и заключается та самая формула успеха, которая сделала Жаботинского великим, но в то же время скромным и внутренне очень интеллигентным человеком.

Эту искренность и силу характера разделила с Леонидом Ивановичем супруга Раиса Николаевна, которая 14 мая отпраздновала свой день рождения. А сегодня, 19 мая, свой день рождения празднует его сын – Руслан.

Говорят, сильные мужчины сильны только тогда, когда рядом с ними заботливые женщины. Настоящая женщина-весна подарила мужу двух сыновей, ставших для выдающегося запорожца предметом гордости ничуть не меньшим, чем его многочисленные награды. Кстати, май – один из любимых месяцев в семье Жаботинских.

Уважаемый Леонид Иванович, от всей души примите самые искренние поздравления со светлыми майскими праздниками.

Раиса Николаевна, Руслан Леонидович, поздравляем вас с днем рождения! Здоровья вам, счастья, света, тепла, добра и всего самого наилучшего!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях