"Проклятое место" в Запорожье: в парке Пушкина горожане по ночам теряются и молят о помощи, а днем становятся жертвами диких собак

По парку Пушкина страшно ходить даже днем

По парку Пушкина страшно ходить даже днем

События
06 мая 2011 12:38

В Запорожье создадут рабочую группу, которая будет заниматься реконструкцией парка Пушкина. Такое решение было принято сегодня на круглом столе, посвященном проблемам парка.


 

"Проклятое место" в Запорожье: в парке Пушкина горожане по ночам теряются и молят о помощи, а днем становятся жертвами диких собак фото

- Чтобы решить поставленные перед нами задачи, мы обратились за помощью к представителям власти, - говорит Екатерина Кудина, одна из организаторов круглого стола. – Вот, например, Евгений Карташов сказал, что у нас в городе много подобных парков, и он не понимает, почему мы решили взяться именно за этот. Владимир Кальцев, пока мы ему не объяснили, вообще не знал, где расположен парк. Мы обратились в три инстанции, чтобы узнать, на чьем балансе находится парк, и везде нам дали разные ответы. Сейчас ждем ответа на официальный запрос, он должен придти 15 мая.

"Проклятое место" в Запорожье: в парке Пушкина горожане по ночам теряются и молят о помощи, а днем становятся жертвами диких собак фото 1

Присутствующий на круглом столе отец Андрей из Храма Бога отца милосердного, который находится на территории парка Пушкина, подтвердил, что ситуация в парке просто ужасная:

- Я часто слышу какие-то крики из глубины парка, иногда ночью кто-то зовет на помощь, и мы с другими настоятелями выходим посмотреть, но парк такой большой, что непонятно даже, откуда доносятся эти голоса. Парк такой огромный и неухоженный, что в нем легко заблудиться. Кроме того, в заброшенных зданиях живут бездомные, прячутся извращенцы, но самой главной проблемой я считаю стаи огромных злых собак. Лично я насчитал их около тридцати, и эти собаки регулярно кусают наших прихожан и просто прохожих в парке, рвут одежду на людях, - говорит отец Андрей.

Однако, приведение парка в порядок – дело непростое и отнюдь не быстрое. По словам присутствующего на круглом столе главы "Запорожского областного центра молодежи" Андрея Лободы, вывоз только одной машины строительного мусора из парка обойдется в 420 гривен, а обустройство пешеходных дорожек выльется в миллион.
 
- Давайте ставить перед собой маленькие цели: например, убрать сначала бытовой мусор, найти инвесторов, привлечь молодежь из общественных организаций. Не нужно сразу пытаться построить "Байконур", - говорит Андрей Лобода.

"Проклятое место" в Запорожье: в парке Пушкина горожане по ночам теряются и молят о помощи, а днем становятся жертвами диких собак фото 2

В результате участники круглого стола решили на каждое направление деятельности рабочей группы назначить координатора, а также создать конгломерат из представителей молодежных организаций, потому что каждая из них имеет свою сферу влияния.

Напомним, ранее "В городе" писал о том, что в парке постоянно прячутся эксгибиционисты.

Фото о состоянии парка можно увидеть здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях