Цитаты Запорожья: "Я пошла на это шоу потому, что хотела приключений. Хотелось "хлебнуть" чего-то нового"

Алена и Эдуард рассказал о своем участии в известном шоу.
Фото Павла Веселкова

Алена и Эдуард рассказал о своем участии в известном шоу. Фото Павла Веселкова

События
03 мая 2011 16:58

Понедельник. 25 апреля 

О пытках обвиняемых во взрыве Свято-Покровского храма в Запорожье.

- Первые трое суток моим сыновьям не давали спать, пить, есть ... Антона после трехдневных пыток заставляли есть с помойного ведра, всячески оскорбляли и издевались над ним. Оперуполномоченные заставляли его петь песню "Миллион алых роз", угрожая расправой над близкими, и снимали все на мобильный телефон", - заявила, в своем обращении к Виктору Януковичу, мать обвиняемых во взрыве Свято-Покровского храма Ольга Демина.


Вторник, 26 апреля

Дмитрий Безотосный о "Металлурге"  и первой лиге

Цитаты Запорожья:  "Я пошла на это шоу потому, что хотела приключений. Хотелось "хлебнуть" чего-то нового" фото

Дмитрий Безотосный уверен: "Металлург" останется в Премьер-лиге. Фото: www.fcmetalurg.com

 - Конечно, мы не намерены вылетать. Каждый уважающий себя футболист не хочет играть в первой лиге. В последнее время мы показываем неплохие результаты. Считаю, этим даем повод говорить о том, что шансы сохранить "прописку" в Премьер-лиге "Металлург" еще имеет, - отметил Дмитрий.

 Александр Син и запорожские "Майdan'sеры"

Цитаты Запорожья:  "Я пошла на это шоу потому, что хотела приключений. Хотелось "хлебнуть" чего-то нового" фото 1

Александр Син радуется победе запорожских танцоров. Фото: Kp.ua

-  Я отправил в поддержку запорожских "майдансеров" около сотни сообщений, - признался Александр Ченсанович, находясь на площади Фестивальной во время прямой трансляции "битвы" запорожской и киевской команд.  

О запорожских FEMENках

 

Цитаты Запорожья:  "Я пошла на это шоу потому, что хотела приключений. Хотелось "хлебнуть" чего-то нового" фото 2

В ряды Femenок готовы вступить 6 запорожанок. Фото: Kp.ua

- Сейчас в Запорожье шестеро девчонок, готовых вступить в наши ряды. Правда, раздеваться пока готова только одна. Вот уже летом планируем посетить Запорожье. Девчонки рассказывали, что существует объективная проблема застройки острова Хортица – планируем приехать и поднять этот вопрос, - рассказала "В городе" Анна Гуцол – предводительница FEMENок.


Среда 27 апреля

О курортном сезоне в Кирилловке

Несмотря на сложную экологическую ситуацию, Кирилловку все же откроют для отдыхающих. "Отлучать" народ от моря власти не решились и уже подали ходатайство в Минэкологии об открытии курортного сезона в Кирилловке Об этом заявил Алексей Литвин - первый замгубернатора.

- Нас ситуация волнует так же, как и туристов. Если здесь не будет отдыхающих, нам сложно будет датировать Кирилловку из облбюджета. Таких денег у нас не предусмотрено, так как  этот курорт кормит себя сам, - пояснил Алексей Литвин.

 Об оформлении кредита

- Нужно  внимательно изучить условия договора, его положения. И только после детального анализа всех положений действующего законодательства, определяющих, в том числе, и порядок начисления пени, штрафных санкций, определять непосредственно объем неисполнения и возврата кредитных средств, - отметил  Сергей Гедиков  - частный адвокат, помощник депутата горсовета. По его словам, не следует при первом же требовании банка выплатить пеню "слепо выполнять требования".

Запорожцы о ценах на бензин

 

Цитаты Запорожья:  "Я пошла на это шоу потому, что хотела приключений. Хотелось "хлебнуть" чего-то нового" фото 3

Руслан может позволить себе ездить на личном авто в крайнем случае. Фото: Kp.ua

 - Я могу себе позволить ездить на машине, но только в экстренных случаях. А порог подорожания – вот он, уже наступил. Я уже сейчас в большинстве случаев пользуюсь общественным транспортом, - отмечает запорожец Руслан.

Денис Стульников о том, что запорожские "Майdan'sеры" на следующем этапе показывать будут:

- У меня много работы в столице, пока не могу отсюда вырваться, - говорит балетмейстер. – Возможно, приеду в четверг. Пока у меня нет даже идеи, что будем показывать в следующем этапе. Но, думаю, что мы успеем все отрепетировать.


Четверг,  28 апреля

Запорожский священник-байкер о себе

Цитаты Запорожья:  "Я пошла на это шоу потому, что хотела приключений. Хотелось "хлебнуть" чего-то нового" фото 4

Отец Игорь - официальный духовник байкеров. Фото Ирины МАКУШИНСКОЙ Фото: Kp.ua

- Я когда 10 лет назад начинал в храме служить, к месту работы добирался именно на мотоцикле. Потом уже пересел на четыре колеса, ну а сейчас вот опять вожу байк, – рассказывает настоятель. – С техникой мне, кстати, байкеры очень помогли, и сейчас я езжу на чоппере Suzuki.

Запорожцы об уровне охране труда

Цитаты Запорожья:  "Я пошла на это шоу потому, что хотела приключений. Хотелось "хлебнуть" чего-то нового" фото 5

Валерий считает, что вся охрана труда остается на бумажках.

- На бумажках труд в Украине охраняется просто отлично, а вот на самом деле он не охраняется совсем. Если, не дай Бог, произойдет несчастный случай, пострадавший еще и останется виноватым: никто из работодателей не хочет платить штраф и компенсацию. А несчастные случаи на производстве происходят сплошь и рядом: оборудование уже настолько устарело, что просто не пригодно к эксплуатации, - отметил Валерий.

О современных песнях для детей

- По своему опыту знаю, что в Украине катастрофически не хватает современных песен для детей, танцевальной музыки для хореографических коллективов. Ранее, работая в балетной школе города Харькова, мне и моим коллегам приходилось вручную переписывать ноты для уроков классического танца в библиотеках. Многие темы, при проигрывании на фортепиано меня не устраивали, поэтому я решила сочинять сама. Галопы, польки, марши, вальсы в Украине мало кто пишет и издает, - говорит запорожский композитор Лариса Фучаджи.

О запорожских инвалидах и грани выживания

- 70 процентов семей, входящих в наше общество – должники за коммунальные услуги, живут на грани вымирания. Пенсии маленькие. Например, я получаю 760 гривен. Так как я не одинокая, но нуждаюсь в помощи, вынуждена прибегать к услугам помощника, который приходит ко мне раз в неделю. Это обходится мне в 135 гривен в месяц, плюс оплата за коммунальные услуги, питание... Дети тоже помогают, но, к сожалению, мы, родители-инвалиды для них ничего сделать не в силах, - говорит Лариса Коляда - председатель правления Запорожского городского общества защиты инвалидов с детства.

О первом мае и запорожских VIPах

Цитаты Запорожья:  "Я пошла на это шоу потому, что хотела приключений. Хотелось "хлебнуть" чего-то нового" фото 6

Ирина Ануфриева все праздники в заботах.

- Я сейчас в Симферополе и проведу здесь все праздники. Это мой родной город, поэтому дел у меня тут невпроворот: схожу в гости ко всем родственникам, схожу на могилы к тем, кого уже нет в живых, да и огородом буду заниматься - картошку окучивать. Кстати, ваш телефонный звонок застал меня на грядке, - отметила Ирина Ануфриева  - секретарь Запорожской городской избирательной комиссии.

Алена - запорожская участница шоу  "Міняю жінку" – о своем "опыте":

- Первое, что меня поразило, когда я вошла в квартиру - это запах, ну и, конечно же, состояние квартиры. Такое впечатление, что семья вовсе не готовилась к съемкам. Я думала, что меня разыграли и сейчас съемочная группа скажет "Это шутка, нужная квартира напротив". Но оказалось, нет…


Пятница, 29 апреля

О вечной молодости

Цитаты Запорожья:  "Я пошла на это шоу потому, что хотела приключений. Хотелось "хлебнуть" чего-то нового" фото 7

Григорий Чаусовский изобрел "прибор вечной молодости".

- Разработанное мной устройство позволит общедоступными приемами активизировать заложенный природой в каждом из нас потенциал активного долголетия, который мы ежедневно разрушаем. Цель тренажера как раз и заключается в том, чтобы активировать наши внутренние возможности. Он позволит самореализоваться  в жизни и "активировать" долголетие, - отметил Григорий Чаусовский, добавив, что стоимость разработки - не более 60 гривен.

Запорожская участница шоу "Міняю жінку" о своем опыте:

Цитаты Запорожья:  "Я пошла на это шоу потому, что хотела приключений. Хотелось "хлебнуть" чего-то нового" фото 8

Ирина и Эдуард рассказали, как это - поменяться своими вторыми половинками.

- Я пошла на это шоу потому, что хотела приключений. Хотелось "хлебнуть" чего-то нового. Но это семья мне ничего не дала, - рассказывает Алена.

О резонансном убийстве ювелира в Запорожье

Цитаты Запорожья:  "Я пошла на это шоу потому, что хотела приключений. Хотелось "хлебнуть" чего-то нового" фото 9

Вячеслав нашел тело убитого ювелира.

- Я зашел в мастерскую где-то в полпервого дня, все помещение было в дыму, трудно было разглядеть хоть что-то. Когда я увидел, что дядя Валера лежит лицом вниз, сначала подумал, что он просто угорел. Я позвал на помощь, прибежали люди, откуда-то появилась милиция, и уже потом я узнал, что дядя Валера убит, - говорит Вячеслав, который работает слесарем в той самой ювелирной мастерской.


Суббота, 30 апреля

Запорожцы о параде колясок

Цитаты Запорожья:  "Я пошла на это шоу потому, что хотела приключений. Хотелось "хлебнуть" чего-то нового" фото 10

Запорожцы активно готовились к параду колясок.

- У меня трое детей, и все, кроме самого младшего, которому как раз сегодня исполнилось 7 месяцев, помогали делать костюмы и украшать коляску. Дети сами сделали собачке шляпку и раскрашивали простыни.

Воскресенье, 1 мая

О запорожских детях, отравившихся во Львове

Во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу 30 апреля с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция" попали 14 школьников.

  - Это учащиеся Еврейской гимназии ОРТ-Алеф, 1993-1995 года рождения. Дети группой приехали из Запорожья и жили в гостинице "Львов",- сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях