Цитаты недели: сказки для Петрова, "скачущие" цены на бензин и сюрприз для запорожцев на ночь пятницы 13-го

На прошлой неделе  цены на бензин то и дело "скакали".
Фото vgorode.ua

На прошлой неделе цены на бензин то и дело "скакали". Фото vgorode.ua

События
26 апреля 2011 16:41

 

Понедельник, 18 апреля

Борис Петров о деньгах, городах и мегаполисах

-  Я уже неоднократно рассказывал о своих впечатлениях от увиденного в сентябре прошлого года в Екатеринбурге – отметил глава области. – За достаточно короткий срок невыразительный, засоренный, промышленный город с Урала превратился в настоящий европейский мегаполис. И такие превращения происходят в России везде, - отметил губернатор. - Российская власть внедрила в жизнь три правила для бизнеса: 1. Бизнес платит налоги; 2. Бизнес решает социальные вопросы. 3. Бизнес не занимается политикой.

Цитаты недели: сказки для Петрова, "скачущие" цены на бензин и сюрприз для запорожцев на ночь пятницы 13-го фото

Борис Петров рассказал, как сделать наши города мегаполисами. Фото: Kp.ua

 

Расшифровывая эти правила, Борис Петров заметил, что, безусловно, налоги должны быть справедливыми, а вклад в развитие социальной сферы - соответствующим прибылям. Так, если от малого бизнеса требуется лишь выплачивать достойную заработную плату своим работникам, то большой бизнес должен строить стадионы и культурные центры, дороги и мосты. По убеждению губернатора, деньги на это у бизнеса найдутся, как только он прекратит тратить их на политику.

 О помощи запорожцев японцам

 

Цитаты недели: сказки для Петрова, "скачущие" цены на бензин и сюрприз для запорожцев на ночь пятницы 13-го фото 1

Самым маленьким участником акции в поддержку японцев оказался 1,5-годовалый Дима. Фото: Kp.ua

- Мы собираем для отправки в страну восходящего солнца деньги и вещи, которые может принести любой желающий. Люди приносят игрушки, обувь, одежду, даже посуду. Деньги тоже кидают в копилку, но больше все-таки приносят вещей, - говорит Галина Белова - председатель Орджоникидзевской районной организации Красного Креста. - Люди приносят все, что могут, однажды нам даже мебель из квартиры предложили забрать, но мы, конечно, не согласились.  

Губернатор о возможном будущем Мелитополя

- Я очень вас прошу: просыпайтесь и начинайте работать – призывал Борис Петров депутатов и управленцев города - Если Мелитополь не проснется, то и в дальнейшем будет прозябать и попрошайничать.


Вторник, 19 апреля

О пытках

"Допросы, как правило, проводились в ночное время. Первые трое суток моим сыновьям не давали спать, пить, есть... Антона после трехдневных пыток заставляли есть из помойного ведра, всячески оскорбляли и издевались над ним. Оперуполномоченные заставляли его петь песню "Миллион алых роз", угрожая расправой над близкими, и снимали все на мобильный телефон", – пишет в своем письме к Виктору Януковичу Ольга Демина – мать обвиняемых во взрыве Свято-Покровского храма.

О поджигателях на острове Хортица

На прошлой неделе в Запорожье загорелся остров Хортица. Причем возгорание было не единоразовым – всего образовалось 5 точек возгорания. огонь уничтожил 1,5 гектара окружающей среды. Об этом "В городе" рассказал Максим Остапенко – гендиректор заповедника Хортица.

Цитаты недели: сказки для Петрова, "скачущие" цены на бензин и сюрприз для запорожцев на ночь пятницы 13-го фото 2

Максим Остапенко рассказал о проблемах острова Хортица. Фото: Kp.ua

 

 - Возгорания были преднамеренными. Первое появилось в районе Арочного моста и дальше в пяти точках недалеко от него. Вероятнее всего, это просто идет какой-то человек и преднамеренно подпаливает участки степи, - рассказал Максим Остапенко.

О пятнице 13-го

 - Несмотря на то, что День музея 18 мая, наш небольшой подарок запланирован на 13 мая, - рассказал Максим Остапенко - гендиректор Национального заповедника "Хортица".  Так, по его словам, ночь пятницы тринадцатого запорожцы смогут провести Музее запорожского казачества.

 - Пока остаются нерешенными проблемы охранного режима и подвоза желающих на остров, а также вывоз людей обратно, - рассказал гендиректор заповедника.

 Be be Band о своей группе

 

Цитаты недели: сказки для Петрова, "скачущие" цены на бензин и сюрприз для запорожцев на ночь пятницы 13-го фото 3

Be be Band рассказали о том, как возникла группа . Фото: Kp.ua

 

- Это смех вообще. На самом деле это была группа на одно выступление. Друзья начали организовывать концерты, и пришли ко мне: мол, вообще некого ставить. Ну, я и сказал: "А давайте мы выступим". При этом, кто "мы" еще и понятия не имел. Потом решил, что мы – это я и Юра. Я как раз недавно на одной из студий нашел контрабас. Так Юра и стал играть на контрабасе. Это было 2,5 года назад, - сообщили участники группы "В городе".

Борис Петров о сказках

- Кому вы здесь сказки рассказываете? Какое зимнее содержание дорог? – жестко отреагировал на оправдание "Облавтодора", пытавшегося таким образом оправдать наличие задолженности по зарплате,  губернатор. Он также попросил разобраться с "дорожным вопросом"  генеральную прокурутуру.

 - Я прошу прокуратуру тщательным образом проверить, как и куда тратились бюджетные средства этим предприятием, - подчеркнул губернатор.  


Среда, 20 апреля

О скачущих ценах на бензин

- Это достаточно сложный процесс. Тут множество факторов, которые устанавливают стоимость. Мы не можем продавать очень дорого, и не можем продавать очень дешево. Кроме того, играет роль прибыльность компании. Поэтому нынешние скачки - нормальные корректировки цены, которые происходят на рынке, - сообщил корреспонденту "В городе" источник в Shell, добавив, что  в  ближайшем будущем можно ожидать стабилизации цен на голубое топливо. - Возможно, цена упадет копеек на 30. Но точно прогнозировать я не могу.

О стоимости парковки в Запорожье

Цитаты недели: сказки для Петрова, "скачущие" цены на бензин и сюрприз для запорожцев на ночь пятницы 13-го фото 4

В ЗАпорожье парковка будет стоить 3 гривны. Фото: Kp.ua

 - Мы поддержим введение тарифа в размере 3 гривны сроком на пол года, а потом рассмотрим рентабельность работы предприятия в таких условиях, - отметил депутат горсовета Виктор Великий.

Об оптовом рынке под Запорожьем

- Во Львовской и Киевской областях рынки почти готовы к работе, мы же просто обязаны  догнать их, быстро решать  все проблемы, которые будут появляться на этом пути. Поскольку этот проект принадлежит государству и финансируется за бюджетные средства, мы будем бороться со всеми, кто будет мешать своим бюрократизмом. Те руководители, которые будут причастны к срыву выполнения решений или графиков, будут лишены занимаемой должности,-  подчеркнул Алексей Литвин - первый заместитель губернатора Запорожской облгосадминистрации.


Четверг, 21 апреля

О почечной недостаточности

За  последние 5 лет увеличилось количество запорожцев, страдающих от почечной недостаточности. Так, на данный момент от острой формы этой болезни страдает  280 человек.

Цитаты недели: сказки для Петрова, "скачущие" цены на бензин и сюрприз для запорожцев на ночь пятницы 13-го фото 5

Власти обеспокоены ростом больных, нуждающихся в гемодиализе. Фото Фото: www.zoda.gov.ua

- Проблема, которая не решалась годами, сегодня крайне заострилась, - комментирует ситуацию Николай Ярмощук - заместитель губернатора области. – И областная власть  не оставит этих людей в одиночестве со своими проблемами. Сегодня актуально  немедленное реформирование службы гемодиализа. Поэтому ведем речь о расширении  площадей существующих отделений заместительной терапии и открытия ряда новых в отдаленных районах области, закупку современных  аппаратов.

О кишечных инфекциях и стихийных рынках

- Будьте бдительны и не покупайте продукты у "стихийщиков", - отмечают специалисты СЭС. Кстати, по их словам, главными разносчиками инфекций является молочная, мясная и рыбная продукция.


Пятница, 22 апреля

О скандале между Майклом Алозие и его гражданской женой

Цитаты недели: сказки для Петрова, "скачущие" цены на бензин и сюрприз для запорожцев на ночь пятницы 13-го фото 6

Лиза сообщила, что Майкл забрал у нее ребенка и не дает им встречаться.

- В конце февраля Майк перешел играть в "Севастополь", вместе с ним в Севастополь переехали и мы с 2-летней дочерью Софи. По началу все было нормально, а затем Майкл все чаще стал скандалить, мол, я плохая мать или еще что, - рассказывает "В городе" Лиза.

 По словам гражданской супруги футболиста, новый город не лучшим образом повлиял на Майкла Алозие – новые знакомства, девушки, желающие познакомиться с футболистом на "Ягуаре", ночные звонки…В дальнейшем Майкл выставил девушку за дверь и отобрал ребенка, а затем на протяжении недели не давал встретиться с дочуркой.

Олег Лутков о "Металлурге" и Премьер-лиге

Конечно, мы понимаем, что наши шансы остаться в Премьер-лиге минимальны, – говорит главный тренер "Металлурга" Олег Лутков. – Слишком много потеряли очков в играх с командами, которые были нам по силам и вряд ли превосходят по уровню игры и подбору игроков.

Борис Петров о  работе

По словам губернатора,  безусловно, Запорожская область имеет колоссальную промышленную нагрузку, и поэтому к вопросам безопасности труда на предприятиях необходимо подходить ответственно.

 - Кроме эмоций, я хотел бы услышать конкретные факты, названия предприятий, на которых систематически нарушаются нормы безопасности. Я хотел бы увидеть, какие конкретные действия были сделаны в этом направлении профсоюзными организациями. Дайте мне работу, и я буду над этим работать! – подчеркнул Борис Петров.  


Суббота, 23 апреля

О пляжах в Запорожье

- В Запорожье больше 40 мест массового скопления горожан у воды, так называемых "диких" и вневедомственных пляжей - рассказал водолазный специалист Запорожской городской спасательно-водолазной службы Александр Соболев.   

О жестоком убийстве 19-летней девушки

На территории спортплощадки одной из школ Мелитополя был обнаружен изуродованный труп девушки. Спина убитой была вся изрезана, а голова и лицо залиты кровью.

- Убийцей оказался 19-летний житель Мелитополя, который состоит на учете в психиатрической больнице с диагнозом "шизофрения", - рассказал источник. - Задержанный пояснил, что изначально не планировал убивать свою жертву - его внимание привлек мобильный телефон девушки. Но потом парень испугался, что жертва сообщит о грабеже в милицию, и решил от нее избавиться. Сначала он бил ее камнем по голове и туловищу, а потом куском стекла изрезал всю спину.


Воскресенье, 24 апреля

"Кузьма" Скрябин о любимых местах в нашем городе

Цитаты недели: сказки для Петрова, "скачущие" цены на бензин и сюрприз для запорожцев на ночь пятницы 13-го фото 7

"Скрябин" рассказал, что любит всю Украину.

Вокалист "Скрябина" признался, что уже и не помнит, сколько раз он был в нашем городе, но заметил, что у него даже есть любимые места в Запорожье – каскад "Радуга" и остров Хортица.

 - Не могу сказать, что у меня есть один какой-то любимый город в Украине. Я объездил ее уже столько раз, и в каждом городе публика всегда принимает по-разному, что сложно выделить какой-то один, - говорит Андрей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях