Валерий Черкаска запросто переплывет Днепр, а Сергей Тимошов отправится на девичник

Валерий Черкаска запросто переплывет Днепр.
Фото kp.ua.

Валерий Черкаска запросто переплывет Днепр. Фото kp.ua.

События
01 апреля 2011 16:50

В честь дня Дурака запорожские журналисты решили подшутить над нашими VIPами. Для этого им понадобился новый стартовый пакет и несколько десятков гривен на счету.

В поисках подтяжек

Первым клюнул на приманку заместитель мэра Запорожья Андрей Иванов. Он получил от sms: "Поздравь меня! У меня родилась дочка! Отмечаем в "Веселом Роджере". На что абонент ответил доброжелательно и лаконично: "Поздравляю!!!". Верно, зачем интересоваться, кто тебе пишет, – просто сделай то, о чем просят – поздравь.

Вторым в списке значился экс-замгубернатора, ныне заместитель генерального директора ОАО "Абразивный комбинат" Роман Дригинич. Ему отправили туманную sms: "Ты видел бабушкины подтяжки? Нигде не могу найти".
В ответ – "???".  Журналисты решили не отвечать, заняв выжидательную позицию, и вскоре им позвонили с засекреченного номера. Не отвечая на звонок, они отправили новое sms: "Уже нашли". Этим, видимо, еще больше раззадорили экс-замгубернатора. Вскоре им снова позвонил засекреченный абонент, оказавшийся довольно упорным – номер он набирал снова и снова. Не получив результата, то есть ответа, Роман Владимирович прислал sms: "Я нашел!!! Как передать?!!". А в ответ: "Уже не надо!" - один за другим стали приходить sms: "…Так и я нашел!", "Впечатляет…", "Ау?".

Отойдя от лавины sms и звонков от Романа Дригинича, журналисты продолжили опрос. Следующим жребий пал на Валерия Черкаску - бывшего исполняющего обязанности губернатора, президента Запорожской федерации плавания.  Их заинтересовало, в какой нынче спортивной форме он пребывает. "У нас спор. Ты сможешь переплыть Днепр?" - поинтересовались у Валерия Владимировича. И получили четкий уверенный ответ: "Да!".
 
"Не поверишь. Забыл"

Следующим стал ректор ЗНТУ Сергей Беликов. Его расплывчато спросили: "Ты сможешь купить мне то, о чем обещал?". Сергей Борисович ответил латиницей наводящим вопросом: "А что именно?". "Забыл?" - не осталась в долгу собеседники. Через некоторое время ответ: "Не поверишь. Забыл".

Затем разыгрывающие переключились на другого абонента. "Делаем мальчишник, как договорились?" - отправили Сергею Тимошову - директору Запорожской объединенной технической школы ОСОУ. На что он иронично ответил: "Я лучше на девичник схожу".

Следующим в списке оказался Александр Зубчевский - второй секретарь обкома КПУ. Ему подготовили особый сюрприз, составив сообщение общественного значения в надежде, что это как-то зацепит коммуниста. И попали прямо в яблочко! На номер Зубчевского улетел загадочный меседж: "Задание выполнил. Акция готовится. Провокации неизбежны. Сам знаешь, для кого". К всеобщему удивлению, ответ не заставил долго себя ждать. "ОК", - ответил коммунист!
 
Ответили далеко не все

Многие sms так и остались без ответа.
Анатолий Севальнев - глава областной СЭС и Александр Верозубов - начальник областного управления не стали отвечать на сообщение "Помоги. Вопрос в кроссворде: откуда берется пыль? Шесть букв".

Леди запорожской элиты – спортсменка Елена Жупина и директор Театра красоты, таланта и успеха Ирина Борщ - также проигнорировали просьбу поделиться пасхальным рецептом: "А ты яйца на Пасху кисточкой красишь?"

Не ответили на сообщения губернатор Борис Петров,  городской голова Александр Син, экс-мэр Евгений Карташов, глава городского управления здравоохранения Надежда Севальнева, глава управления капитального строительства Иван Сухомлин, другие VIPы.  И даже директор запорожского цирка Станислав Кравец.

По материалам "Комсомольской правды в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях