Запорожцы стали получать больше?

Запорожцы стали получать больше?
Фото vgorode.ua

Запорожцы стали получать больше? Фото vgorode.ua

События
21 марта 2011 15:30
Автор: Павел Ковалев

Средняя зарплата в Запорожской области составляет 2 тысячи 278 гривен. В целом по уровню средней зарплаты наш региона занимает 4 место среди промышленных регионов страны. Об этом сегодня на совещании в облгосадминистрации заявил Роман Писарев - первый замначальника главуправления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации.

Однако приятный факт роста уровня зарплаты меркнет с цифрами по задолженности этой самой  зарплаты: по состоянию на первое марта запорожцам задолжали 65,4 миллионов гривен, что на 10,3 миллионов гривен больше, чем в прошлом месяце. При этом список должников пополнили, по данным Виктора Панкратова – начальника главуправления труда и соцзащиты - еще 20 запорожских предприятий.

В связи с этим Борис Петров – губернатор области - поручил главному управлению промышленности и развития инфраструктуры подготовить информацию по предприятиям госсектора экономики, имеющим долги по зарплате и за электроэнергию.

Эту информацию руководитель региона намерен лично показать Андрею Клюеву - первому вице-премьеру - министру экономического развития и торговли Украины.

Также Борис Петров считает, что единственный путь к процветанию страны и каждого из нас это иностранные инвестиции, которые повлекут за собой создание новых рабочих мест, – сообщает управление прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях