Власти примут аэропорт под свое крыло уже летом

Уже летом аэропорт перейдет в коммунальную сбственность города.
Фото kp.ua.

Уже летом аэропорт перейдет в коммунальную сбственность города. Фото kp.ua.

События
18 марта 2011 11:34

Владимир Кальцев – секретарь городского совета – настаивает на передаче запорожского аэропорта в коммунальную собственность в городе. Этот вопрос сейчас находится на контроле правительства.

- Первый вице-премьер министр Украины Андрей Петрович Клюев вчера дал поручение ускорить процесс передачи аэропорта в собственность нашего города, - говорит Владимир Кальцев.

По мнению Владимира Федоровича, процесс передачи будет завершен уже этим летом.

- Я думаю, что летом этот процесс будет завершен. Есть договоренность с правительством о том, что мы ищем инвестора, который ремонтирует здание аэропорта, создает аэровокзальный комплекс. А государство осуществляет ремонт взлетной полосы. В планах министерства ремонт полосы запланирован на 2012 году. Это нас устраивает, поскольку именно в 2012 году мы планируем выход Стратегии развития города и масштабную ее презентацию. Если мы к 2012 году найдем инвестора - это станет отличным примером частно-государственного партнерства, когда инвестор займется ремонтом аэропорта, а государство - взлетной полосы. А город получит хорошие воздушные ворота, - подытожил Владимир Кальцев.

Напомним, аэропорт Запорожья имел задолженность по заработной плате сотрудникам и работал без прибыли. В результате в министерстве приняли решение о переводе предприятия на дневной режим работы. В то же время в городской власти считают, что  это нанесло бы существенный урон, как привлекательности самого аэропорта, так и инвестиционной привлекательности всего региона. В связи с этим было принято решение о передачи предприятия в коммунальную собственность города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях