Киев обещает обеспечить Запорожье гречкой

Киев обещает обеспечить Запорожье гречкой
Фото vgorode.ua

Киев обещает обеспечить Запорожье гречкой Фото vgorode.ua

События
11 февраля 2011 16:41

В ближайшее время в области появится достаточное количество гречневой крупы. Зерно будет выделено из Аграрного фонда. Об этом сегодня заявил, во время рабочей поездки в Запорожье, первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Безуглый.

- Хочу заверить, что в ближайшее время мы обеспечим Запорожскую область гречневой крупой. Но главное, мы спланировали посевную кампанию 2011 таким образом, чтобы сформировать достаточные запасы таких достаточно редких для нас зерновых культур, как рис, гречка и просо - чтобы  цены в будущем году на эти  продукты были на порядок ниже, - заявил  замминистра.

В свою очередь губернатор области Борис Петров отметил, что  будущее  запорожского региона – в  развитии сельскохозяйственной отрасли.

 - В течение 2010 года Украина экспортировала сельхозпродукции на сумму свыше 10 миллиардов долларов. В сравнении с 2009 это больше на 4,7 %. И Запорожская область, как один из мощных производителей сельскохозяйственной продукции,  со своей стороны делает все возможное для укрепления имиджа страны – житницы,  - подчеркнул губернатор, добавив, что в текущем году планируется собрать не менее 2 миллионов тонн зерна.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях