Процесс передачи дома по улице Глиссерной в собственность Запорожья контролирует Администрация Президента

В ближайшее время 9-этажку передадут в коммунальную собственность города.
Фото kp.ua.

В ближайшее время 9-этажку передадут в коммунальную собственность города. Фото kp.ua.

События
11 февраля 2011 15:55

Обычно передача дома в коммунальную собственность является "рабочим моментом", который должен решаться между двумя сторонами. Однако вопрос о передаче девятиэтажки на улице Глиссерной, 18, стоит на контроле Администрации Президента Украины.

Перед тем,  как дом передадут в коммунальную собственность, существует ряд вопросов, которые необходимо решить в ближайшее время.

Так, со стороны управления ЖКХ существуют претензии к предприятию, передающему дом. По их данным, для принятия 9-этажки на баланс города необходимо провести капитальный ремонт крыши, заменить канализацию в подвале и отремонтировать лифты. И только после этого здание может быть принято под крыло города.

Ряд претензий выразило и ОАО " Запорожьеоблэнерго " – у предприятия отсутствует техническая документация на электрические сети, поэтому необходимо качественное обследование электросетей.
 
В связи с "затянувшимся" процессом  передачи в ситуацию вмешалась Администрация Президента Украины, курирующая вопрос через областные власти. На данный момент Лариса Мефедова – заместитель председателя облгосадминистрации – поручила подготовить план мероприятий по передаче электросетей и дома в коммунальную собственность до 20 февраля.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях