Трагедия в Дубовке: замдиректору парка объявили о подозрении

Трагедия в Дубовке: замдиректору парка объявили о подозрении

Трагедия в Дубовке: замдиректору парка объявили о подозрении

События
12 марта 2020 18:35

Заместителю директора "Дубовой рощи" объявили о подозрении. Как сообщают в пресс-службе ГУНП Запорожской области, во время досудебного расследования полицейские установили, что смерть девочки в парке произошла из-за того, что чиновник не выполнял свои обязанности.

- Один из заместителей директора парка отдыха не выполнил возложенные на него обязанности по контролю за соблюдением в надлежащем состоянии территории парка, а именно не переместил демонтированную деревянную скульптуру с территории парка в безопасное место хранения. В результате это привело к трагическим последствиям. - сообщил замначальника ГУНП в Запорожской области Олег Григоров.

Если вину чиновника признает суд, то ему грозит до 5 лет тюрьмы с лишением права занимать некоторые должности и заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 

Напомним, трагедия произошла в Дубовой роще. На ребенка упала огромная деревянная скульптура. Девочку с разбитым лицом, сломанной ногой и другими серьезными травмами забрали в больницу. Спасти Анечку не удалось: она скончалась. Директора парка отстранили, но по его словам, скульптуры не было на балансе парка, ее демонтировали, но кто-то снова притащил ее обратно. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Каток, экологическая катастрофа и тренажер для водочки: что пережила Дубовка за 60 лет существования

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях