Снегопад, метель и сильный ветер: в Запорожье и область идет зима

Фото: РБК-Украина)

Фото: РБК-Украина)

События
05 февраля 2020 16:51

Запорожцы наконец-то смогут увидеть зиму во всей ее красе: со снегом и морозом. Так, в Запорожском региональном центре гидрометеорологии сообщили, что уже 6 февраля на город и область обрушатся снегопады и снежные метели.

Уже начиная с 6 февраля на территории Запорожья и области ожидаются сильные снегопады, снежные заносы до 15 сантиметров и гололед на дорогах. Также ожидается сильный ветер и шквальные порывы до 25 метров в секунду.

Погодные условия 6 февраля характеризуют, как опасные (II уровень опасности –оранжевый). Сильный ветер может повредить крыши и электроопоры, также возможны осложнения в работе транспорта и электрических сетей. Поэтому запорожцам следует быть внимательными, особенно, если собираетесь садиться за руль.

В выходные 7-8 февраля сохранится снежная погода с сильным ветром и морозом. Температура воздуха снизится 7 февраля до 7 градусов мороза, а 8 февраля – до 12 градусов мороза.

Коммунальные службы города готовы к работе в усиленном режиме. В наличии есть все необходимые запасы горюче-смазочных и антигололедных материалов. В случае возникновения аварийных ситуаций для их ликвидации будут задействованы аварийные бригады коммунальных предприятий, уверяют в пресс-службе мэрии.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Время попкорна: в центре Запорожья открылся новый кинозал (фото)

Получи ответ: какое место заняло Запорожье в рейтинге экологической безопасности

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях