Радость в семье: запорожцы стали больше усыновлять детей

Скриншот из фильма "Стюарт Литтл"

Скриншот из фильма "Стюарт Литтл"

События
10 февраля 2020 14:58

За прошедший год запорожцы стали чаще усыновлять и брать под опеку детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Об этом рассказали представители городской службы (управления) по делам детей.

Этот показатель за три года вырос с 86% до 90%. На учете городской службы по делам детей находится 1641 ребенок: 318 детей являются сиротами, 752 – лишены родительской опеки и 571 – оказался в сложных жизненных обстоятельствах. Как сообщили в мэрии, в прошлом году усыновлено 48 ребят, из них 39 – гражданами Украины и 9 – иностранцами. В службе говорят, что это – самое главное достижение.

Также уменьшилось количество детей, находящихся в интернатных учреждениях. На сегодня их 106, а в предыдущем году было 148 таких детей. В Запорожье открыли Центр социальной поддержки детей и семей "Уютный дом", где могут находиться дети-сироты после 18 лет, беременные женщины и молодые мамы с младенцами, которые нуждаются в поддержке и жилье.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Тушил окурки, резал и избивал: в Запорожье спасли щенка пит-стаффа от живодера (фото)

Водителям на заметку: состояние дорог в Запорожской области во время непогоды

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях