Попались на горячем: в Запорожье чиновники разворовали имущество запорожского госпредприятия

Фото: СБУ

Фото: СБУ

События
27 января 2020 17:14

СБУ разоблачила деятельность преступной группировки, которая разворовала одно из государственных предприятий Запорожья. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Оперативники установили, что руководство завода в сговоре с представителями частных фирм попыталось организовать вывоз имущества завода, на которое ранее уже был наложен арест.

По предварительным данным, речь идет о запорожском заводе "Кремнийполимер".

Четверых фигурантов дела задержали при попытке вывоза шестнадцати вагонных колесных пар и четырех автозацепных устройств общей стоимостью в 2,5 миллиона гривен. Сумма убытков для предприятия уточняется.

В ходе обысков на территории заводаа также по месту жительства фигурантов изъята компьютерная техника и черновые записи.

Уголовное дело расследуется по статье 191 УК Украины (Присвоение путем злоупотребления служебным положением.) Также решается вопрос о задержании подозреваемых в порядке статьи 208 УПК Украины и объявления им о подозрении.

Отметим, что имущество завода "Кремнийполимер" арестовано в 2018 году по делу о задолженности предприятия за электроэнергию на 150 миллионов гривен.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Взял на прицел: на Шевченковском охранник открыл стрельбу в супермаркете (фото)

Смерть в муках: щенок хаски, которого подвесили на дереве, умер в больнице

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях