В Запорожье может появиться сити-бот: для чего он нужен

В Запорожье запустят сити-бота "Назар" / freepik.com

В Запорожье запустят сити-бота "Назар" / freepik.com

События
08 января 2020 09:52

В этом году в Запорожье могут запустить сити-бота "Назар". Это очень полезное приложение для горожан, благодаря которому можно будет быстро получить информацию о коммунальных проблемах и подать заявку в ответственные службы.

Так, благодаря этому боту людям не нужно будет пытаться дозвониться в коммунальные службы. Уведомить их о проблеме можно будет онлайн с помощью смартфона, и там же следить за выполнением заявки. Еще крутая фишка – автоматические уведомления об отключениях благ цивилизации. Запорожцы смогут вводить свой адрес, а им будут присылать информацию о плановых и аварийных отключениях света, воды и так далее. 

Как сообщают на сайте Бердянского горсовета, запустить сити-бота "Назар" в Запорожье планируют уже в нынешнем году. Разработчики рассказывают, что для налаживания системы, ее тестирования и обучение персонала нужно 1-1,5 месяца.

Отметим, что этот бот уже работает в Мариуполе, Тернополе и  Дрогобыче.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вот это да: в парке Металлургов делают смотровую площадку (фото)

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях