Хорошо устроились: под видом перевозчиком воровали продукты и ценные вещи

Кадр из фильма "Зачинщики"

Кадр из фильма "Зачинщики"

События
05 января 2020 11:53

В Запорожье разоблачили группу мошенников, которые присваивали товары и другие материальные ценности предпринимателей, которые воспользовались службой грузоперевозок.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Воровали ценные вещи у своих заказчиков. Фото ГУНП

Воровали ценные вещи у своих заказчиков. Фото ГУНП

Правоохранители разоблачили группу людей, которые занимались мошенничеством на территории Украины. Организатором группы оказался 35-летний житель Запорожья. Также установлена личность еще нескольких фигурантов этой группировки. Злоумышленники, по предварительному сговору, с 2017 года проворачивали свои махинации на территории Запорожской области и других регионов Украины.

Фигуранты зарегестрировали на одном из интернет-сайтов фиктивную фирму перевозчика, через которую находили продавцов яиц, меда, цитрусовых, рыбной продукции, водочных изделий и других товаров. Они представлялись перевозчиками и водителем тягача Renault Premium. 

Претворялись грузоперевозчиками. Фото: ГУНП

Претворялись грузоперевозчиками. Фото: ГУНП

Они подделывали документы и забирали себе все продукты питания и материальные ценности. После чего прятали имущество и потом продавали его.

Устанавливается их причастность к другим преступлениям на территории всей Украины. Продолжается досудебное расследование криминального производства, открытого по признакам ч.3 ст.190 (Мошенничество) КкУ.

Если вы стали свидетелем их деятельности или стали потерпевшим от них, то обратитесь в полицию по телефонам: (061) 239-21-02, 102.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Закончились салаты: в супермаркетах Запорожья огромные очереди

Ищи другое место: в Запорожье демонтировали незаконную заправку

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях