Неожиданно: Запорожье попало в рейтинг городов, где стремительно развивается туризм

Фото: ZPhoto.zp.ua

Фото: ZPhoto.zp.ua

События
27 декабря 2019 16:56

Запорожье попало в ТОП городов, где стремительно развивается туризм. Так, согласно рейтинга zruchno.travel, в 2019 году Запорожье получило парламентскую награду "За развитие туристической индустрии" как прорыв года.

В этом году в городе презентовали самый большой в Украине QR-маршрут, создали туристическую карту и запустили экскурсионный троллейбус на Хортицу.

Несмотря на то, что основными туристическими центрами Украины все еще остаются Киев, Одесса и Львов, Запорожье попало в рейтинг городов, где стремительно развивается туризм и проходят различные мероприятия.

Так, в 2020 году Запорожье станет одним из самых популярных мест у туристов за счет запуска нового терминала Международного аэропорта Запорожья. Также проведения различных развлекательных мероприятий и за счет большого количества достопримечательностей. В 2019 году Запорожье посетило более 300 тысяч туристов.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Будь в курсе: в центре города перенесли троллейбусную остановку

Уедут все: в Запорожье на линию вышли европейские троллейбусы

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях