Сергей Мавроди ответит перед запорожцами

Сергей Мавроди ответит перед запорожцами.
Фото kp.ua

Сергей Мавроди ответит перед запорожцами. Фото kp.ua

События
03 февраля 2011 12:14

Завтра, 4 февраля, в 14:00 в запорожском пресс-центре "Комсомольской правды в Украине" пройдет онлайн-конференция Сергея Мавроди.

Он знаменит тем, что в 1989 году основал кооператив "МММ", на базе которого создал несколько десятков коммерческих структур, в том числе и скандально известное АО "МММ".

4 августа 1994 года Мавроди был первый раз арестован по обвинению в сокрытии налогов от доходов возглавляемой им фирмы "Инвест-Консалтинг". Система "МММ" просуществовала всего лишь полгода, но за это время было привлечено свыше 10 миллионов вкладчиков, а оборот составил треть бюджета России.

17 декабря 1997 года Сергея Мавроди объявили в розыск. Более пяти лет скрывался на съемной квартире и жил отшельником. А 31 января 2003 года Сергей Мавроди арестовали в Москве.

В апреле 2007 года Чертановский суд года Москвы приговорил Сергея Мавроди к четырем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, но практически весь срок назначенного ему наказания основатель МММ уже отбыл в СИЗО "Матросская тишина".

В 1993-2005 был женат на запорожанце Елене Павлюченко, обладательнице множества титулов различных конкурсов красоты ("Мисс Запорожье"-92, "Мисс МММ"-94 и прочее).

В 2008 году вышла книга Сергея Мавроди – "Искушение", написанная им еще в тюрьме. Авторское название книги – "Сын Люцифера". Кроме этого Сергей Мавроди сочиняет стихи и пишет песни.

Задать свой вопрос  Сергею Мавроди можно, оставив комментарий на этой страничке или заполнив специальную форму здесь>>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях