Никак не успокоится: в Запорожье экс-регионал оспаривает название улиц

Фото: "Заноза"

Фото: "Заноза"

События
05 декабря 2019 11:56

В Запорожье бывший "регионал" оспаривает название улицы в честь Героя Небесной Сотни и пытается добиться возвращения прежнего названия – Кремлевской.

Так, пророссийский активист – бывший глава Партии регионов и глава скандальной организации "Пол Победа" Андрей Иванов оспаривает в Окружном суде переименование улицы Кремлевской в честь Героя Небесной Сотни запорожца Сергея Синенка пишет "Заноза".

По словам Иванова, новое название улицы дали без проведения общественных слушаний и не учтя мнение местных жителей. Сторона истца – Запорожская обладминистрация. Чиновники заявляют, что новое название улица получила в рамках декоммунизации.

Стоит отметить, что на само заседание Иванов не явился, потому слушание перенесли на 20 декабря, об этом сообщил начальник управления коммуникаций с общественностью Запорожской ОГА Александр Зубченко.

Начиная с 2017 года, Иванов пытался оспорить переименование и других улиц: Жукова и Героев Сталинграда, а также Тимошенка, маршала Чуйкова, Толбухина и Ватутина, но все дела проиграл.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Фотофакт: на Шевченковском обнаружили царь-балкон

Что сейчас с малышами, которых родила 15-летняя девочка: подробности

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях