Будет как новый: в городе начали реконструкцию сквера Пионеров (фото)

Фото: горсовет

Фото: горсовет

События
11 декабря 2019 14:17

В Запорожье начали реконструировать сквер Пионеров, что в районе улицы Базарной (напротив Центрального рынка). 

На месте уже работают сотрудники фирмы-подрядчика, там устанавливают временное ограждение территории. Также на месте будут дежурить охранники, им установили две сторожки. По периметру провели спил аварийных деревьев вдоль трамвайной линии, пишет "РепортерUA".

В сквере выполнят вертикальную планировку с сохранением существующего рельефа и зеленых насаждений, также планируют дополнительно озеленить территорию: восстановить газоны, обустроить цветники с многолетними цветами. На месте уложат декоративную тротуарную плитку, обустроят трубопровод для полива, реконструируют подпорные стенки, наружное освещение, чашу фонтана, постамент и скульптурную композицию. Установят малые архитектурные формы, сообщили в  пресс-службе горсовета.

Vgorode ранее писал, что комплекс скульптур и фонтан "Дружба" в сквере Пионеров восстановят до первоначального вида. Сам же сквер был построен в 1953 году и с того времени ни разу не был реконструирован.

По проекту, чашу фонтана планируют засыпать землей и высадить в ней газон, а поврежденные скульптуры реставрировать до первоначального вида. Всего на реконструкцию сквера Пионеров необходимо 17 миллионов гривен.

Завершить реконструкцию должны в 2020 году.

Фото: "РепортерUA" и горсовет

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Фотофакт: на Шевченковском обнаружили царь-балкон

Что сейчас с малышами, которых родила 15-летняя девочка: подробности

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях