Запорожские турфирмы: Да, в Египте на улицах танки… но только для вашего спокойствия

По словам сотрудников турфирм, туристам бояться нечего.
Фото kp.ua.

По словам сотрудников турфирм, туристам бояться нечего. Фото kp.ua.

События
01 февраля 2011 08:42
Автор: Ольга Клименко

Насколько же безопасно сейчас чувствуют себя наши туристы в Египте, и много ли смельчаков едут из нашего города отдыхать в мятежный Египет, и пытаются ли турфирмы предупредить своих клиентов о возможных опасностях.
- В курортной зоне все тихо. Танки хоть и ввели, но это лишь для вашего спокойствия, - искренне заверил нашего корреспондента приятный женский голос по телефону одной из городских турфирм. - В Каире да, беспредел. Можно не поехать на экскурсии на пирамиды, но в целом все спокойно.
Однако в другой фирме перво-наперво милый женский голос взволнованно спросил: "А вы не боитесь ехать в Египет сейчас?". Катерина, так звали девушку, рассказала, что сейчас из-за беспорядков на курорте, даже те клиенты, которые планировали отдых очень заблаговременно, обращаются с просьбами перенести поездку на время либо вообще в другую страну, пишет kp.ua.

Тем временем, есть и такие запорожцы, которых опасности не пугают. Египет остается одним из наиболее доступных для запорожцев курортов. Экономный вариант поездки для двоих в Шарм-аль-Шейх на 14 дней обойдется в 1,5 тысячи долларов. Никаких скидок из-за беспорядков в стране туроператоры не делают.
Тем не менее если клиент боится ехать сейчас, большинство туроператоров предложат два варианта: либо перенести поездку на месяц, не теряя при этом ни копейки, либо заплатить немаленький штраф (процентов 30 стоимости поездки) и не поехать вообще… В любом случае выбор останется только лишь за ней самой.

"Не застраховались – пеняйте на себя"
Руслан Присяжнюк, юрист:

- Любая уважающая себя турфирма обязательно застрахует вас, а тем более, если вы собираетесь ехать туда, где неспокойно.  В таком случае, если вы получите травму на отдыхе, страховая компания вам возместит ущерб. В любом случае в Египет наши люди едут на свой страх и риск, ведь есть рекомендация МИДа воздержаться от поездок на данный курорт. Что же касается турфирм, зарабатывать деньги – это их задача. Еще раз повторюсь: наши люди едут в Египет на свой страх и риск.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях