Пытками отбирали у людей квартиры: СБУ задержала черных риелторов (фото)

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

События
26 октября 2019 11:30

В Бердянске оперативники СБУ задержали организаторов группы "черных" риелторов, которые угрозами и насилием отбирали у людей жилье. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, организаторами были двое жителей Бердянска. Они под видом риелторов подыскивали среди местных одиноких пенсионеров и инвалидов, от которых требовали согласие на переоформление их домов на подставных лиц. Если же им отказывали, то участники группировки применяли физическое и психологическое давление.

Всего задокументировано 9 фактов незаконное завладения имуществом на общую сумму 150 тысяч долларов.

Фото: СБУ

По данным пресс-службы, злоумышленники похитили местного пенсионера, которого вывезли за 50 километров от Бердянская в арендованный дом, где насилием удерживали его. Другого потерпевшего они оформили на принудительное лечение в городской противотуберкулезный диспансер. 

Во время спецоперации сотрудники СБУ освободили потерпевших и задержали организаторов группы. При обыске жилья злоумышленников было изъято незарегистрированное огнестрельное и травматическое оружие, большое количество паспортов, договоров и других документов, подтверждающих противоправную деятельность.

Задержанным объявили о подозрении и сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Говорят синоптики: стало известно, когда в Запорожье рассеется туман

Получи ответ: какие тарифы будут на отопление в Запорожье

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях