Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе

Афиша Запорожья / freepik.com

Афиша Запорожья / freepik.com

События
07 октября 2019 15:06

Vgorode узнал, чем можно заняться в Запорожье в будние дни на этой неделе.


Сходить аккустический концерт The Hardkiss

The HARDKISS thehardkiss GIF

Особая атмосфера, более пятнадцати музыкантов мультиинструменталистов на сцене и главные песни группы в новом звучании. The Hardkiss анонсируют серию эксклюзивных акустических концертов, которые состоятся уже этой осенью. Подробнее читайте здесь.

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 8 октября. 19:00


Сходить с друзьями на BRAIN SHOW


coming to america film GIF

BRAIN SHOW – развлекательно-интеллектуальная игра для веселых компаний, в которой почти нет вопросов на энциклопедические знания. Ответить на вопросы Вам помогут смекалка, логика и сообразительность.

BRAIN SHOW – отличный способ весело отдохнуть с друзьями, а самое главное - пораскинуть мозгами в непринуждённой и веселой обстановке. Подробнее тут.

Где: КапиталистЪ, боулинг-клуб

Когда: 9 октября. 19:00


Сходить на "Муж моей жены"

coming to america GIF

Представьте только, Вы готовите обед, стираете. И все это с неестественным вдохновением в связи с приездом Вашей любимой. Вдруг в дверь звонит незнакомый мужчина, который выдает себя за родственника Вашей второй половины, о существовании которого Вы впервые узнали.. Выясняется, что он действительно родственник.

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 9 октября. 19:00


Посмеяться над комедийным спектеклем

patti lupone theatre GIF

Комедия "Все про женщин" на два действия. Если вы еще не все узнали о женщинах и хотите посмеяться в театре вечером, то это отличный вариант. Кстати, премьера.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 10 октября, 18:30


Фестиваль "Анимационный бум"

coming to america eddie muhy GIF

Что решаем по осеннему настроению? Добавим еще больше цветов в эти октябрьские дни и замутим настоящий октябрьский анимационный движ в Edison Space! Как вам идея? В программе шокирующее крутая анимация из разных стран вырвет тебя из реальности и забросит в мир, в котором не существует никаких рамок! 16 короткометражки из 9 стран мира! Никаких субтитров - только украинский озвучка!

Где: Edison Space coworking

Когда: 11 октября, 19:00

 


Провести время в театре на "Кайдашева сім'я"

youtube russia GIF

"Кайдашева семья" Ивана Нечуй-Левицкого написана более ста лет назад. Но найдутся ли сегодня безразличные к семейным страстей ?! Наш спектакль - о разрушении гармонии в семье, жизни. Духовная разобщенность, отсутствие стремления понять друг друга. Есть согласия в семье - нет мира в стране, нет мира - нет счастья.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 13 октября. 18:00


Провести время с семьей на фильме "Глазами собаки"

Энцо – обычный пёс. По крайней мере он был обычным, пока его не выбрал себе среди выводка профессиональный гонщик Дэнни Свифт. Так началась их общая история. Каждый из них живёт скоростью, жаждет её. Только один получает её в кабине машины на трассе, а второй на своих лапах или когда хозяин возьмет с собой покататься. Только рядом с таким человеком как Дэнни Энцо мог понять, что навыки, которые нужны в гонках, отлично подходят и для успешного путешествия по жизни. Красавица жена, дочь, карьера в гонках и самый верный друг по имени Энцо – вот такая жизнь у Дэнни.


Повести девушку на романтическую комедию "Ты умеешь хранить секреты?"

 Эмма с треском провалила совещание и возвращается из командировки самолётом. Настроение — хуже некуда, вдобавок девушка боится летать, поэтому хорошенько принимает на грудь перед посадкой. Сочувствующая стюардесса предлагает ей свободное место в первом классе, где разносят шампанское, поэтому при первой же турбулентности от страха Эмма начинает вываливать все свои секреты сидящему рядом мужчине. Она рассказывает ему всё — от нюансов личной жизни до офисных взаимоотношений. И каково же было удивление девушки, когда на следующий день выяснилось, что тот самый сосед по самолёту — её босс и основатель компании — пришёл в их офис проверить работу отделения.


Сходить в кино на "Джокера"

Готэм, 80-е годы прошлого века. Перед нами Артур Флек – комик, который живёт один со своей больной матерью. Он за ней ухаживает, а та его учит, что этому миру нужно дарить улыбки и позитив, и тогда все люди так же будут относиться к тебе. Долгие годы Артур так и старался, но каждый раз только сталкивался с человеческой жестокостью. Общество не приняло мужчину, поэтому он решил, что может менять это общество так, как ему захочется. Яркие костюмы, грим и улыбка, которую невозможно забыть – таков теперь постоянный образ Артура, который начал себя именовать Джокером. Это именно тот весельчак, которого его мир заслужил.


Повести детей на мультфильм "Йети"

Лу всю свою жизнь мечтала о приключениях и путешествиях, о которых ей когда-то рассказывал отец. С тех пор, как его не стало, прошло много лет, но ничего интересного в жизни девушки так и не происходило. Более того, она готова каждый вечер сбегать от своей родни в шалашик на крыше, ведь там намного больше уюта. Однажды в этом шалашике Лу нашла необычного гостя – целого Йети. Они подружились, и девушка решила, что его нужно доставить на родину на Эверест. Вместе с верными друзьями она готова пройти это испытание, где будет и злобная корпорация, и невероятные события, и магия, и многое другое. Это история о дружбе и преданности, что бы ни случалось вокруг.


Сходить с ребенком в зоопарк на Детской железной дороге

zoo playing GIF by Cheezburger

В Запорожье есть большая Детская железная дорога и справа от входа там расположен зоопарк. Посмотреть можно будет на енотов, морских свинок, огромных кроликов, павлинов. Есть даже олени, медведи, волки и козлы. 

Где: Детская железная дорога

Когда: каждый день с 08:00 по 16:30

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вкуснее хинкали ничего не видали: 7 кафе в Запорожье с грузинской кухней

Возьми Рекса с собой: 5 кафе в Запорожье, куда можно прийти с собакой

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях