"78% женщин, мы идем в никуда": запорожский депутат указал женщинам на их место

Кадр из мультсериала "Симпсоны"

Кадр из мультсериала "Симпсоны"

События
03 октября 2019 17:03

В Запорожье глава депутатской комиссии по вопросам соцполитики и труда Сергей Знаменский во время заседания облсовета возмутился большим количеством женщин, принимающих участие в политической жизни области. Он поставил под сомнение демократизацию и права женщин, допустив сексистское высказывание, пишет "061".

Облсовет рассматривал вопрос о результативности реализации первого этапа Стратегии регионального развития. 

"Никто никаких идей серьезных не подаст, потому что люди заняты своим выживанием. А на себя сегодня государственная власть должна взять ответственность и предложить идеи, которые будут развиваться. А вы отдаете это на откуп людям, дали на опрос. Еще из них, если не ошибаюсь, 78% женщин в этом деле участвуют. О чем вообще можно говорить?! Мы идем в никуда", – заявил глава комиссии Сергей Знаменский.

Когда другие члены комиссии указали депутату на его слова, он извинился и продолжил в том же духе.

"Я женщин уважаю, но женщины должны заниматься тем делом, которое по природе им положено. Это мое мнение", – заключил Знаменский.

Напомним, что это уже не первый скандал с участием Сергея Знаменского. В  2018 году в Шевченковском районе в одном из кафе депутат облсовета устроил скандал из-за ребенка, который ему помешал. Видио инцидента можете посмотреть здесь.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Получи ответ: когда запорожские школьники пойдут на осенние каникулы

Попал в рабство и едва не погиб: в Мелитополе нашли пропавшего 5 лет назад парня

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях