Подозреваемого в убийстве Анастасии Ковалевой отправили в сизо: подробности (видео)

Подозреваемый с умершей Анастасией. Фото: instagram/nastya_ukrain_zp

Подозреваемый с умершей Анастасией. Фото: instagram/nastya_ukrain_zp

События
27 сентября 2019 13:19

Виталию Чайковскому, которого обвиняют в умышленном убийстве 22-летней гражданской жены Анастасии Ковалевой, продлили меру пресечения: его снова отправили на 60 суток под стражу. Такое решение принял Шевченковский районный суд Запорожья вчера, 26 сентября. 

Как заявила адвокат потерпевшей Марина Счастливая, Чайковский не имеет места постоянного проживания в Запорожье: он является лицом зарегистрированным в Донецкой области, пишет "Суспільне".

"Просим применить меру пресечения в виде содержания под стражей с учетом всех обстоятельств", – сказала адвокат Счастливая.

В тоже время, адвокат Чайковского заявил, что формулировка обвинения отсутствует. "Они все обстоятельства не учитывают, а именно поведение моего подзащитного. Тот факт, что он также был подожжен, что у него руки сгорели. Тот факт, что он по-своему, но пытался спасти Ковалеву.", – заявил Олесь Запорожец, адвокат обвиняемого

Следующее заседание назначили на 2 октября.

Напомним, вечером 2 июля парень приревновал свою гражданскую жену и в ходе ссоры он облил ее бензином и поджег прямо около подъезда ее дома. Девушку с 90% ожогов тела 2-3 степени в доставили в городскую больницу. 10 июля сердце девушки остановилось.

Отметим, за покушение на убийство парню грозит до 15 лет тюрьмы. Два месяца он уже провел в СИЗО.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Терроризируют по полной: коллекторы угрожают сделать из женщины "проститутку"

Человеческая жестокость: в Запорожье из машины выкинули маленькую таксу (видео)

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях