Город под присмотром: в Запорожье продолжают устанавливать камеры видеонаблюдения

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

События
02 сентября 2019 10:30

В Запорожье продолжают устанавливать видеокамеры. Всего в городе установили 275 камер, 10 из которых работают в Хортицком районе, 2 – в Днепровском и 8 в Шевченковском. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, уже установили последние на этот год пять камер на перекрестке улицы Магистральной и трассы Харьков-Симферополь в Шевченковском районе.

Все камеры предназначены для работы в режиме города и готовы к любым погодным условиям. Также видеонаблюдение работает круглосуточно. Камеры могут распознавать номера машин и фиксировать нарушения ПДД.

Этот перекресток с оживленным автомобильным движением требует повышенного внимания. Теперь здесь работают пять современных видеокамер, которые следят за ситуацией на дороге круглосуточно. Камеры предназначены для работы в режиме города и готовы к любым погодным условиям.

Также планируют открыть доступ к некоторым камерам для жителей города, чтобы они могли наблюдать за ситуацией на дорогах в режиме онлайн.

Напомним, в городе появилась современная видео-стена, которая отображает всю информацию с камер на мониторы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Гроб и похоронная музыка: как в ЗНУ отметили День знаний (фото)

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях